Перейти к содержанию

Подскажите категорию после ФГДС


Istur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Предыстория: мне сейчас 22, при первоначальной постановке на учет в 16 направлялся в больницу от военкомата, присваивали годность Г - итоговый диагноз - недостаточность питания.

 

В ноябре 2009 дали отсрочку на полгода (рост 177, вес 56, ИМТ

Сейчас рост и вес точно такие же (177, 56), дали направление на ФГДС с дианозом "недостаточность питания".

 

Результаты ФГДС: Слизистая желудка: очаговая атрофия (в выходном отделе желудка);

Слизистая луковица: отечна, гиперемирована ("зернистость" слизистой)

Все остальное в норме.

 

Заключение: Поверхностный гастрит с сетродией в антральном отделе. "Зернистый" бульбит.

 

Сейчас пойду к терапевту, как я понял мне будут назначать лечение, но может и нет.

 

Есть ли шансы получить "В" и обязаны мне предоставить лечение или нет? (С лечением можно потянуть до окончания призыва, всего 2 недели осталось..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае необходимо требовать определение окончательной категории "В",по статье 59.Ваше недостаточность питания является умеренным нарушением функции при хроническом гастродуодените(пункт б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне в ВК захотят поставить пункт "в" (Б-3 только) на основании к примеру, что у меня "хронический гастрит, гастродуоденит с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями", то я могу с чистой совестью упорствовать на "б" и не бояться судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Потому что недостаточность питания подразумевает наличие нарушений и секреторной и кислотообразующей функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо, Вадим! Без Вас в этих медицинских терминах я бы точно не разобрался. И к вам последний вопрос, если можно. В пункте "б" есть такое "гастриты...требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;". Как я понимаю - обследование в 16 лет пройдет как первое, то есть под категорию "повторные" я попадаю, хотя и с натягом, так как меня там вроде не лечили, только проверяли. Но вот насчет длительности, с ней что делать? Ведь придется доказывать, что мне нужно лежать в больнице 2 месяца. Так ведь или можно без этого обойтись? Безуспешного стационарного лечения у меня же не было и госпитализация по ощущениям вроде не требуется.. Хотя модель поведения я понял - в 16 - первое неудачное стационарное лечение, сейчас всеми силами выбивать право лежать в больнице и это сойдет за госпитализацию и тогда все пункты выполнены. Но на на 2 месяца меня точно не положат, максимум дневной стационар от недели до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не заставляет вас лечиться стационарно сразу.Да и решение в отношении нарушений функций,идет через дефицит массы тела,который лечиться может амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня признали меня годным и дали повестку на отправку на 7 июля, то есть через день. Врач мотивировала это тем, что по статье 59 пункт "б" можно пройти, только если есть обращения 3-4 раза в год в больницу с болями в животе, а у меня нет ни одного. В общем вот так все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прав. если вы не обращались в поликлинику, значит вас это не беспокоит. то есть для военкомата у вас наличие объективных данных, без нарушения функций, что не мешает прохождению службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...