Перейти к содержанию

Как быть, что делать?


Рекомендуемые сообщения

В общем дело следующее... В школе в 2004ом отправляли на первичную комиссию в военкомат т.к. я прописан был не по тому райну которому учился меня отправили в военкомат по моему району... туда я просто не поехал далеко и лениво (и молодой глупый был). Далее, приписного у меня нет, никуда не поступал, пошел работать, сейчас посетила мысль пока без работы, что же делать с военным билетом и военной службой, что будет после того как я прийду в военкомат, я буду как уклонист или же меня отправят на комиссии и загребут таки в армейку(послужить я не против, но боюсь оказаться уклонистом)? Дела судя по всему в военкомате на меня просто нет и быть не может... меня для них нет и что же мне им сказать после того как приду в свои 22 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нарушение закона о постановке на учет влечет административную ответственность, т. е. штраф, а в ряде случаев может расцениваться как уклонение, и отв-ть уже уголовная.

Но поскольку Вы готовы служить, думаю, Вас поставят на учет, отправят проходить мед. освидетельствование и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как официально я нарушил закон и являюсь уклонистом? Но если готов пойти служить, на это могут закрыть глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело следующее... В школе в 2004ом отправляли на первичную комиссию в военкомат т.к. я прописан был не по тому райну которому учился меня отправили в военкомат по моему району... туда я просто не поехал далеко и лениво (и молодой глупый был). Далее, приписного у меня нет, никуда не поступал, пошел работать, сейчас посетила мысль пока без работы, что же делать с военным билетом и военной службой, что будет после того как я прийду в военкомат, я буду как уклонист или же меня отправят на комиссии и загребут таки в армейку(послужить я не против, но боюсь оказаться уклонистом)? Дела судя по всему в военкомате на меня просто нет и быть не может... меня для них нет и что же мне им сказать после того как приду в свои 22 года?

 

Здравствуйте, согласно ст. 9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Согласно ст.21.5 КоАП неявка гражданина в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Для постановки на воинский учет вам необходимо подать заявление на имя нач. 2-го отделения военкомата и иметь следующие документы: паспорт (свид-во о рождении), справка о семейном положении, справка о семейном составе, аттестат об образовании, справка о регистрации и документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание или иные основания для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст. 9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Согласно ст.21.5 КоАП неявка гражданина в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Для постановки на воинский учет вам необходимо подать заявление на имя нач. 2-го отделения военкомата и иметь следующие документы: паспорт (свид-во о рождении), справка о семейном положении, справка о семейном составе, аттестат об образовании, справка о регистрации и др.

 

Большое спасибо! Все ясно, понятно и доступно:) Теперь следующий вопрос, если я таким образом протерплю до 27ми теперь уже вроде бы 30ти лет и приду в военкомат получать военный билет, что будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По достижения 27-ми летнего возраста гражданин подлежит зачислению в запас. Однако рекомендуем решить вопрос законным способом, поскольку убегание в течение шести лет может доставить массу осложнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от воинской службы влечет уголовную ответственность, наказание до 2-х лет лиш. свободы.

Если Вы готовы служить и скажите это в ВК, никто Вас привлекать не станет.

Если служить не хотите, то необходимо искать веские основания для освобождения от призыва, будь то медицинские, учеба, и т. д. согласно закону "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой молодой человек пошел так служить!!!О его существовании никто не знал вообще, пошел и сдался, никакие штрафы не платил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...