Перейти к содержанию

Необходимо посетить военно-учетный стол


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появилась такая проблема. Живу и работаю в одном городе, на учете в военкомате состою в другом. Мб и повестки туда ходят, не знаю, он меня уже года два не беспокоил, никаких проблем не было. Работаю на государственном предприятии, на заводе, сегодня принесли записку с просьбой принести военник в военно-учетный стол.

Военника у меня нет, получается, нужно будет показать приписное. Если покажу, меня будут ставить на учет по текущему месту жительства? Скорее всего, не замедлят вручить повестку. Есть ли возможность не показывать приписное без серьезных последствий, т.е. просто проигнорировать просьбу посетить военно-учетный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно ст. 10 ФЗ "ОВОВС" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Непостановка на учет по новому месту жительства влечет административную отв-ть, а в ряде случаев может расцениваться ВК как уклонение от службы.

Вам необходимо встать на учет, а потом искать основания, позволяющие освободиться от воинской службы.

Иначе возможно возбуждение уголовного дела за уклонение от службы, наказание от 200 000 рублей до 2-х лет лиш. свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, появилась такая проблема. Живу и работаю в одном городе, на учете в военкомате состою в другом. Мб и повестки туда ходят, не знаю, он меня уже года два не беспокоил, никаких проблем не было. Работаю на государственном предприятии, на заводе, сегодня принесли записку с просьбой принести военник в военно-учетный стол.

Военника у меня нет, получается, нужно будет показать приписное. Если покажу, меня будут ставить на учет по текущему месту жительства? Скорее всего, не замедлят вручить повестку. Есть ли возможность не показывать приписное без серьезных последствий, т.е. просто проигнорировать просьбу посетить военно-учетный стол?

 

День добрый. Работодатель обязан сообщить о Вас в РВК, а также осуществулять вручение повесток при получении их из РВК. При трудоустройстве на работу по трудовому договору Вы обязаны предоставить документ воинского учета. Требование работодателя законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трудоустройстве на работу по трудовому договору Вы обязаны предоставить документ воинского учета.

Да не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...