Перейти к содержанию

Подскажите придется ли дослуживать


Bobik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишет в/сл запаса. Уволился рядовым отслужив 8 мес из РВСН. Уволился рядовым по статье 17 Б Реактивное расстройство личности... Короче психическая статья. Присягу я естесственно принял. Но это легкая статья и снять я ее могу вроде бы через 3 мес. Если например захочу на права сдавать. Так вот вопрос. Если я ее сниму или может через какое-то время мне надо будет придти на освидетельствование и ее снимут - не придется ли мне дослуживать эти 16 мес которые мне осталось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в настоящее время вы являетесь военнослужащим, прошедшим военную службу на территории российской федерации и уволившимся по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в настоящее время вы являетесь военнослужащим, прошедшим военную службу на территории российской федерации и уволившимся по состоянию здоровья.

 

То есть, Вы хотите сказать, что если ВМК признала человека негодным к службе по состоянию здоровья и он был уволен из рядов ВС РФ, то в случае выздоровления его не могут в принудительном порядке заставить дослуживать установленные сроки?

Это касается как призывников, так и контрактников?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "контрактники", наверное офицеров запаса. но не тех ни других в случае увольнения по болезни в последующем не могут заставить дослуживать установленные законом сроки. именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "контрактники", наверное офицеров запаса.

 

Не только действующих офицеров-контрактников, но и прапорщиков-контрактников, и сержантов-контрактников.

 

Да-да, как это ни странно, есть в ВС РФ и сержанты-контрактники. Безусловно, это характерно для российской глубинки, где перед человеком поставлен выбор: либо ничего не получать (работы нет), либо вахтовым методом ездить работать в Москву/Питер, либо сержантом в какой-либо близлежащей воинской части за 6-7 тыс. рублей в месяц. Желающие послужить есть.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...