Перейти к содержанию

Аспирантура


Alex_86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

после окончания института прошел год.

по окончании института жил не дома, поэтому повестки не получал и соответственно не подписывал.

сейчас поступаю в аспирантуру. экзамены с 1 по 10 июля. соответствующая справка от института о поданных докуметах и датах вступительных экзаменов у меня имеется.

подлежу ли я призыву в период до 15 июля 2010 г.?

сейчас живу по месту прописки, хотелось бы знать, как действовать и что говорить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

после окончания института прошел год.

по окончании института жил не дома, поэтому повестки не получал и соответственно не подписывал.

сейчас поступаю в аспирантуру. экзамены с 1 по 10 июля. соответствующая справка от института о поданных докуметах и датах вступительных экзаменов у меня имеется.

подлежу ли я призыву в период до 15 июля 2010 г.?

сейчас живу по месту прописки, хотелось бы знать, как действовать и что говорить если что.

 

Здравствуйте. На время поступления в аспирантуру вас могут призвать. Отсрочка будет предоставлена только после зачисления. В настоящее время избегайте получения повесток под роспись. Либо если всё же придётся расписаться, то возьмите больничный на день явки в ВК. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Пусть родные говорят, что живёте по месту прописки, но на данный момент в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кое что не учел, ибо не знал...

ситуация следующая: имел отсрочку по здоровью до апреля. апреля. в мае пришел участковый с повесткой. соседи сказали что я уехал в другой город. через 2 недели участковый вернулся с сотрудником ВК(а может и СК). родители из лучших побуждений подтвердили примерно тоже самое. всяческие визиты прекратились. в июле я поступил в аспирантуру на очное. приказ о зачислении будет подписан в течении двух недель.

Могут ли быть претензии ко мне со стороны ВК и СМ, чем это грозит? нужно ли принимать какие-либо действия или ждать подачи из иннститута в ВК списка поступивших (середина сентября)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же повестка не подписывалась, то и ответственность за неявку по данной повестке не предусмотрена. Если же была подписана, то вам грозит административная ответственность в виде штрафа до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если же повестка не подписывалась, то и ответственность за неявку по данной повестке не предусмотрена. Если же была подписана, то вам грозит административная ответственность в виде штрафа до 500 р.

 

повестка не подписывалась.

вопрос в том, грозит ли что-либо за частичное отсутствие по месту жительства во время весеннего призыва? хотя на время экзаменов (июнь-июль) был дома. но уже никто и не приходил. сейчас вот опять уехал по работе

 

на неделе опять был звонок. представились ВК. зачем-то интересовались местонахождением. родители теперь наученные, ответили что на даче.

мало ли чем ВК занимается сейчас, пока к ним данные с института не пришли. могли и дело с СК передать. переживаю за 328-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...