Перейти к содержанию

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.


ZULL
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Чуть больше года назад мне делали операцию на сердце.

Из выписки:

«Диагноз: Манифестный синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта, пароксизмальная ортодромная тахикардия.

\\\

23.04.2009 операция – внутрисердечное электрофизиологическое исследование, РЧ облация дополнительного пути проведения слева (передний).

Проводилось лечение – цифазолин в/м, гепарин, аспирин, омепразол.

Контроль ЭХО-КГ без отрицательной динамики.

Пациент выписывается в удовлетворительном состоянии.»

 

Сегодня был в военкомате, сказал про операцию и показал выписку. Хирург отправил заполнять акт в поликлинику – УЗИ сердца, ЭКГ, снимок органов грудной клетки, холтер монитор.

Сказал что будут меня списывать по этому делу.

Меня беспокоит то, что после операции я, собственно, здоров. Консультировался с врачами которые операцию делали, говорят что сейчас всё в порядке. (до этого синдром WPW у меня был с детства)

Заключение последнего холтера(09.03.2010):

«Пациент наблюдался в течение 25 часов. В период наблюдения средняя ЧСС составила 75 уд/мин, минимальная 42 уд/мин, максимальная 153 уд/мин.

За весь период моторирования ритм синусовый, синусовая аритмия, частые эпизоды минрации ВР. Всего было обнаруженно: 1028 эпизодов брадикардии, 3 эпизода тахикардии, 1 наджелудочковый экстрасистола. Диогностически значимого изменения сегмента ST не выявлено»

 

Хочу понять на сколько важен сам факт проведения такой операции, и могу ли я действительно рассчитывать на списание с военкомата. Военкомский хирург написал : «нарушение ритмов сердца. Состояние после операции облации»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вероятнее всего Вы получите категорию "В" по статье 42,и военный билет.Облация не гарантирует 100% эффект.К тому же сформирован возможный эктопический очаг на месте деструкции пучка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...