Перейти к содержанию

Отменили отсрочку! Выписали повестку на отправку!


Гость ArmiiNet

Рекомендуемые сообщения

В 2004 году поступил в платную академию, проучился там год, летом 2005 (мне было ещё 17 лет) поступил в гос. вуз на бесплатное (без кафедры) где и обучаюсь сейчас. Из академии меня отчислили 1 ноября 2005 (когда мне было 18, не было возможности отчислиться по собственному желанию). В 2005 в осенний призив я отнёс отсрочку в военкомат из гос вуза, её принили. Прошёл год, я снова пошёл отдавать отсрочку на ещё один год, на что мне сказали то что меня отчислили в 1 ноября 2005 года из академиии и что моя нинешняя отсрочка не действительна! Что мне делать? И кто прав в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат очень не прав.

Во-первых, Вы не пользовались отсрочкой в академии. Академия для вопроса призыва на военную службу не существует.

Во-вторых, РВК раз принял справку из ВУЗа, то должен был вынести решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки. Отменять свое решение без оснований (а Вы продолжаете учиться в ВУЗе) они не могут.

 

У Вас в приписном ЧТО написано? Если предоставить отсрочку до 201х года - то требуйте выдачи Выписки из книги протоколов заседания ПК (как это делать читаем на Форуме). Там должно быть написано: отсрочка ~ п.2а, ст.24... Отсрочку Вам дали по ВУЗу и Вы ее не утратили.

Если ничего нет - якобы "нет решения", то, видимо, РВК не соблюдал в тот призыв законодательство относительно Вас.

 

Обращайтесь или в вышестоящую призывную комиссию (областной), или в суд.

 

PS Их действия в любом случае незаконны. Даже если бы это была 2ая отсрочка, то она действовала бы. Вас берут на "гоп-стоп", по-легкому хотят обманом затащить студента в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я бы даже сказал, что РВК сильно не прав, поскольку, при поступлении в первый ВУЗ Вы не являлись призывником и отсрочка Вам предоставлена быть не могла (Вы не достигли 18-ти лет). Следует объяснить это оппонентам и, если устные уговоры не сыграют своей роли и будет вынесено нежелательное решение, оспорить его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...