Перейти к содержанию

Мне 27, вопрос получения военного билета.


mercurey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом к Вам.

 

На фоне слухов об увеличении призывного возраста до 30-ти лет, хочу получить военный билет.

У меня следующая ситуация с ВК(далее Военный Комиссариат):

1). с 1997-2001 г. обучался в средн.проф.учреждении, после прохождения последней комиссии(г.Белово) мне не дали окончательного ответа по состоянию здоровья (на папке с моими актами и всеми бумажками карандашиком написали "не годен"), а в приписном ни чего не меняли (как было изначально "годен с незначит.огр.").

2). в 2001 г. поступил в ВУЗ(г.Новокузнецк). мне пришла повестка по месту прописки (г.Белово), я через родителей передал справку о том, что обучаюсь в ТУСУРе.

3). в 2003-м перехал из филиала ТУСУРа в сам Томск, ВК каким-то образом перевели мое дело туда же... в 2004-м меня отчислили.

4) с тех пор всё как-то затихло(повесток не было) - и само собой я не регистрировался ни в каких ВК. Возможно моё дело потеряли, а возможно надпись из карандашной превратилась в реальную.

... вот такая история... а теперь вопрос:

Мне сейчас 27, и хочу получить военный. Я конечно понимаю что нарушил статью, в которой сказано что при смене жилья необходимо прикрепляться к местному ВК - и соответственно мне грозит штраф.

Какой мне грозит штраф? и как мне себя вести в ВК (стоит ли мне вообще там появляться?) и грозят ли мне ещё какие-либо последствия по мимо штрафа?

 

Заранее благодарю за ответ.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мне грозит штраф? и как мне себя вести в ВК (стоит ли мне вообще там появляться?) и грозят ли мне ещё какие-либо последствия по мимо штрафа?

 

Штраф в размере до 500 р.

Грозит прохождение мед. комиссии, сбор необходимых документов, возможно потребуют объяснительную за пропущенный период.

Говорить о привлечении вас к уголовной ответственности, возможно только при наличии в вашем личном деле подписанных повесток, по которым вы не явились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...