Перейти к содержанию

постановка на учет дистанционно, получение вб


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! нуждаюсь в совете, ситуация следующая:

 

на данный момент прописан в хакасии, на военном учете состоял там же, но жил долгое время не по прописке, чтобы не получать повестку. правда, пару раз в военкомате появиться всё-таки пришлось, даже проходил медкомиссию, но благодаря "добрым людям" из всё того же военкомата дальше дело не пошло.

 

сейчас хочу прописаться и встать на учет в иркутске. прошлой зимой благодаря всё тем же "добрым людям" мое дело "по ошибке" покинуло военкомат в неизвестном направлении :) и теперь мне советуют в том военкомате не появляться, а идти сразу в иркутский, по новому месту прописки, делать запрос и так далее.

 

собственно, вопрос: куда идти, кому и что говорить, чтобы не пришили уклонение от службы и уголовку? недавно мне исполнилось 27 лет, вот и решил легализоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент. выяснилось, что в приписном зафиксировано снятие с учета :( 16-го октября прошлого года.

в этом случае, наверное, приписное стоит "потерять"? дескать, "думал, что дома лежит, со всеми документами, да вот, не нашел"? насколько я знаю, кроме небольшого штрафа и выговора мне ничего в этом случае не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3, Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эту часть закона я знаю :)

 

я, собственно, и обратился сюда, на форум, с целью получить совет, как поступить, чтобы сходу не обвинили в умысле на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...