Перейти к содержанию

Плоскостопие 2 ст без рентгена и направлений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на ваши советы и ответы.:sos:

 

В мае мед. освидетельствование. У брата плоскостопие. Рентген до мед освидетельствования не делал и никаких документов в военкомат не предоставлял. (За это уже наказан))

На мед осмотре у хирурга установлено плоскостопие. Сказали на след.день явиться за направлением. Вместо направления дали повестку и сказали, что военком направление не подписал, приходи на осмотр, мол будет какой то городской врач.

В назначенный день осмотрен каким то врачом только визуально. Сказали, что будет служить, т.к. 2 степень.

На этом, как я понимаю, мед. освидетельствование было закончено. Дали повестку на явку с вещами через 2 дня. И заодно направление на флюорографию и анализы.

 

Такие вопросы по медицине:

1. Мог ли врач ВВК установить диагноз самостоятельно ? Не имея предварительных документов и без направления на доп.опследование?

Вправе ли вообще врачи ВВК ставить диагнозы? Или оценивают только уже имеющиеся или выявленные в ходе мед. освидетельствования?

2. Что за городской врач? Бывает ли какой то городской выездной осмотр ?

3. При повторном осмотре не было ли это КМО? Или оно только по заявлению?

4. При назначении судебной или независимой ВВК делают ли там новые снимки или смотрят по представленным тобой?

5. Возможно ли проведение мед.освидетельствования без получения результатов анализов, флюшки, кардиограммы?

 

КМО проводится как и мед.освидетельствование только в период призыва? Или и после окончания призыва тоже?

 

Есть от него вообще какой-то толк?

 

Куда нажаловаться на врачей чтобы проверили их проф. пригодность?

Можно ли ставить вопрос о лишении лицензии?

Даже ежу понятно, что без рентгенограммы определить градусы и миллиметры никакой супер врач не может.

 

Заранее благодарю всех, кто откликнется! :sad:

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сперва необходимо сказать, что сколиоз второй степени согласно ст.66 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и предусматривает категорию "В" (ограниченно годен к военной службе).

1). НЕТ, не может согласно п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе выносить категорию годности к военной службе может только врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию призывников;

3) Согласно п.2 ст.29 ФЗ о ВО и ВС. кмо проводится в отношении граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствованию;

4) При независимой экспертизе вы заново проходите обследование ( только в вашем случае это не самый лучший вариант, так как это не приостановит решение о призыве вас на военную службу);

5) Данные диагностические исследования проводятся до медицинского освидетельствования согласно Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 года №240\168

Все мероприятия, связанные с призывом проводятся в строго в определенное время согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

ИЗ всего сказанного, вам необходимо подать заявление в районный суд об оспаривании решения призывной комиссии согласно п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас плоскостопие, а не сколиоз.

 

Заявление в суде. Наверное будет без движения, так как еще не получено само решение.

 

Думаю, не обжаловать ли в вышестоящий военкомат. Не очень пока поняла порядок.

 

Просто диагноз похоже пограничный, 3 только только. Еще смотря как начертить. Не справедливо, что нет по градусам и миллиметрам никакой разницы между 41 и 47 (как у нас) размером ноги.

 

Сейчас пытаюсь понять, что сделать для получения нужного результата.

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обжаловать ли в вышестоящий военкомат

Смысла нет, т.к. он уже

приходи на осмотр, мол будет какой то городской врач.

В назначенный день осмотрен каким то врачом только визуально. Сказали, что будет служить, т.к. 2 степень.

Это как раз и был врач из вышестоящей ПК.

 

Добавлено через 1 минуту

При повторном осмотре не было ли это КМО

Только они не называют это КМО, но смысл тот же.

 

Добавлено через 3 минуты

Он уже сделал рентгеновские снимки самостоятельно?

Для подачи заявления в суд достаточно ПИСЬМЕННОГО запроса на выдачу копии решения ПК. Само заявление в суд подается на основании повестки для явки с вещами.

 

Добавлено через 4 минуты

http://prizyv.net/advice/med/

Полезная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже сделал рентгеновские снимки самостоятельно?

 

Да. При чем я их предъявляла врачу, возглавлявшему освидетельствование, он сказал, что там 2 ст. без артроза.

У нас справки, что 3 на одной и 2-3 на второй с артрозом. Не не из поликлиники, т.к. требуют направление из военкомата, а оно так и не было выдано.

 

 

Для подачи заявления в суд достаточно ПИСЬМЕННОГО запроса на выдачу копии решения ПК. Само заявление в суд подается на основании повестки для явки с вещами.

В суд подала. Пока только на призывную комиссию с требованием "отменить решение призывной комиссии".

Потом я могу привлечь врача-хирурга и врача, возглавлявшего мед. освидетельствование в порядке 39 ГПК?

 

Спасибо, что откликнулись.

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я могу привлечь врача-хирурга и врача, возглавлявшего мед. освидетельствование в порядке 39 ГПК?

Я не юрист, поэтому точно сказать не могу, но,думаю, что можете.

Кроме того, можно одновременно написать жалобу в комитет по здравоохранению города на действия врачей ПК и в прокуратуру. Это решение о призыве не приостанавливает, но должны будут устроить проверку.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас еще стоит уведомить ВК, прокуратуру и милицию об обжаловании решения ПК.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу в комитет по здравоохранению

Спасибо, не знала куда.

 

в прокуратуру

Написала, толку особого не будет, но военкомат уведомила, что подала. Копию не прикладывала, пусть гадают.

 

Терзаюсь мыслью, а не написать ли все же в вышестоящий. Косяки со стороны медиков есть, зачем лезть в бутылку то?

Напишу в жалобе, что намерена поставить вопрос о лишении лицензий врачей, которые такие нарушения допускают.:bangin: Буду долбать им всем мозг пока не добьюсь своего.

 

Немного побаиваюсь судебной ВВК, так как для суда это будет единственный значимый аргумент, а как там нарисуют треугольник, это еще не известно.

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзаюсь мыслью, а не написать ли все же в вышестоящий.

Так его и осматривал врач хирург из вышестоящей ПК и на глаз определил 2 степень. Это у них практика такая (хотя и незаконная).

намерена поставить вопрос о лишении лицензий врачей

Не мешало бы поинтересоваться лицензией на мед. деятельность у ПК и ВК.

побаиваюсь судебной ВВК

А Вы совершенно не обязаны просить проведение экспертизы. Кстати, ктио ее просит, тот и оплачивает. Вам это надо? У Вас есть мед. док-ты, подтверждающие наличие заболевания. Если ВК не согласен с диагнозом, установленным мед. учреждением, то пусть и выступает инициатором экспертизы с ее оплатой.

Они же его на обследование не направляли, а на глазок установили диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его и осматривал врач хирург из вышестоящей ПК и на глаз определил 2 степень. Это у них практика такая (хотя и незаконная).

Только это было не в рамках обжалования, а как то вообще не пойми как.

Посмотрели, что тюха-матюха, авось прокатит, дали повестку на явку с вещами через 2 дня , чтобы ничего не успел сделать. А тут если дело затребуют, увидят, что в суд подали, в прокуратуру написали.

 

А Вы совершенно не обязаны просить проведение экспертизы. Кстати, ктио ее просит, тот и оплачивает. Вам это надо? У Вас есть мед. док-ты, подтверждающие наличие заболевания. Если ВК не согласен с диагнозом, установленным мед. учреждением, то пусть и выступает инициатором экспертизы с ее оплатой.

Была бы уверена в результате, оплачивала бы без разговоров, все равно потом на военкомат возложат.

 

Интересно, может ли суд принять решение о незаконности вынесенного ПК решения без проведения экспертизы, только на основании допущенных нарушений, чтобы в следующий призыв просто начать все сначала и сразу нормально обставляться письменными заявлениями о направлении на обследованиями, своими снимками и т.д.

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на явку с вещами через 2 дня. И заодно направление на флюорографию и анализы.

Вы статью по ссылке впрочитали?

Одно это может служить основанием для отмены решения ПК.

 

Добавлено через 2 минуты

Если рентгеновские снимки на руках, то сделайте их скан или фото и выложите в этот раздел форума вместе с описанием снимков

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Спросите у врачей правильно ли расчерчены снимки и какая степень плоскостопия. И уточните стадию артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы статью по ссылке впрочитали?

Одно это может служить основанием для отмены решения ПК.

 

Да, прочитала. Восхищаюсь ее автором. Очень грамотная и полезная статья.

 

Просто ПК такой же участник процесса и сдуру может попросить проведение экспертизы.

Просто когда дело касается твоих близких, не знаешь как себя не обхитрить и использовать все шансы эффективно.

 

Суды у нас , кстати говоря, тоже те еще.

 

 

 

 

tatka, вы доктор?

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попросить проведение экспертизы.

До конца призыва осталось 2 недели. Не думаю, что они будут настаивать на экспертизе по окончании призыва.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как отсканировать рентгеновские снимки?

Получаются или очень темные и не видно ничего или , если с открытой крышкой сканировать, то засвеченные и тоже не видно?

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71226

В этой теме пользователь выложил снимки. Напишите ему в личку и спросите как он сканировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что это скан, но ваша подсказка навела на мысль - сфотографировала, приложив к экрану ноута с белым листом. Спасибо.)

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня требовала в призывной выдачи решения комиссии. Посылали, отказывались представляться - называть свои ФИО и должности. Говорили, что выполняют только распоряжения комиссара. Отказывались смотреть копии заявлений о выдаче решения комиссии и заключения врачей с номерами входящих, поданных в канцелярию военкомата.

В результате сообщили, что решение в отношении моего призывника не выносилось.

 

Однако, ему была выдана повестка на явку с вещами. Выглядит вот так:

 

[ATTACH]9962[/ATTACH]

 

Является ли она решением ПК ?

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня требовала в призывной выдачи решения комиссии. Посылали, отказывались представляться - называть свои ФИО и должности. Говорили, что выполняют только распоряжения комиссара. Отказывались смотреть копии заявлений о выдаче решения комиссии и заключения врачей с номерами входящих, поданных в канцелярию военкомата.

В результате сообщили, что решение в отношении моего призывника не выносилось.

 

Однако, ему была выдана повестка на явку с вещами. Выглядит вот так:

 

[ATTACH]9962[/ATTACH]

 

Является ли она решением ПК ?

 

Здравствуйте. Так как вам выдана повестка на отправку в войска, то в отношении вашего призывника вынесено решение о призыве на ВС. И в настоящее время вы можете его обжаловать в суде. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал в НИИ Вредена снимки, в заключении написали 3 степень, теперь собираюсь в военкомат, думаю в военкомате то прямо так сразу военник не дадут, а наверняка направят в какую- нибудь свою поликлинику, могу ли я настаивать на том что бы мне дали кат. "В" на основании снимков и заключения которые я уже сделал типа сказать что не хочу облучаться лишний раз???? есть ли по этому поводу какая то статья или что то что можно предпринять потому что меня 3 степень устраивает)

и еще вопрос в военкомате могу ли я не отдавать свои снимки и справку а дать только копию ведь они 1004% потеряют или выкинут?? если да что сказать если они будут настаивать отдать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отказаться от прохождения обследования вы можете на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Но лучше не ругаться с врачами военкомата. Если вдруг ваше не призывное заболевание не подтвердят врачи-специалисты, то вы имеете право на основании ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе требовать о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг ваше не призывное заболевание не подтвердят врачи-специалисты, то вы имеете право на основании ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе требовать о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование.

А контрольное мед. освидетельствование происходит где?? опять же по направлению военкомата или на мой выбор??? если по направлению военкомата то вообще не вижу смысла. У меня 3 степень плоскостопия, только только, миллиметр в миллиметр, и если это будет перепроверять военкомат им этот мм. убавить, ну вобщем как два пальца об асфальт, и тогда что я буду делать?? они скажут голубчик у тебя 2 степень у нас есть справка об этом и это нас устраивает, иди ка послужи! разве не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контрольное мед. освидетельствование происходит где?? опять же по направлению военкомата или на мой выбор??? если по направлению военкомата то вообще не вижу смысла. У меня 3 степень плоскостопия, только только, миллиметр в миллиметр, и если это будет перепроверять военкомат им этот мм. убавить, ну вобщем как два пальца об асфальт, и тогда что я буду делать?? они скажут голубчик у тебя 2 степень у нас есть справка об этом и это нас устраивает, иди ка послужи! разве не так???

Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я не отдавать свои снимки и справку а дать только копию справки ведь они 100% потеряют или выкинут?? если да что сказать если они будут настаивать отдать может есть какая то статья , закон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я не отдавать свои снимки и справку а дать только копию справки ведь они 100% потеряют или выкинут?? если да что сказать если они будут настаивать отдать может есть какая то статья , закон???

 

День добрый. И снимки и заключение должны приобщаться к материалам личного дела призывника. Вместе с тем, Вам ничто не мешает послать их заказным письмом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. И снимки и заключение должны приобщаться к материалам личного дела призывника. Вместе с тем, Вам ничто не мешает послать их заказным письмом.

а что это даст? они с тем же успехом могут все потерять! или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это даст? они с тем же успехом могут все потерять! или я не прав?

 

В военкомат нужно предъявлять оригиналы мед. док-тов. Копии остаются у вас. Тем более информация по снимкам должна быть отражена на мед. док-те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...