Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если повестку не подписывал, то побегай чуток, до конца призыва вроде пол месяца осталось. А если порассуждать, то почему бы на годик не сходить сейчас - потом голова про отсрочки болеть не будет. Тем более что результат ЕГЭ 2 года сохраняется.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Иди в Армию =) После Армии и поступить леге будет =)

Кто сказал, что после армии поступать легче. Я сама работаю в институте, никакой такой фигни нет. Пусть мальчишка учится, в армию всегда успеет. Кто знает в какую сторону жизнь повернет после армии, а без образования в наше время никуда

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что после армии, что перед ней в институте одинаково абсолютно сейчас!!! раз уже ЕГЭ хранятся 2 года, почему бы сейчас не пойти? а то кто их знает, что сделают с армией дальше. Ведь могут вернуть 2 года или еще хуже что-нибудь придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в Армию, до 27 не будешь же прятаться. Пока нет войны и служба год. если конечно готов к мужскому коллективу усугубленному воинскими уставами и всякими остальными заморочками.

Ковров в/ч 21557

Казачьи Лагери в/ч 3654

Калач на Дону в/ч 3642

Ингушетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно готов к мужскому коллективу

а не готов, научат быть готовым ;) кто уходил в 18 после школы...провожали раздолбанами, возвращались такие мужчины :) рубаха-парни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил школу мне 18лет в институт поступить не дают Что делать

 

кто не дает то? Если проблема в финансах то однозначно иди в армию, там и на контракт можно остаться и отучиться бесплатно в дальнейшем.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только тем кто служил или служит: как вы считаете в армию лучше идти в 18 лет или легче тем кто постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беленькая, легче тем кто старше.

 

Пожалуй, помню одного мерзкого сержанта: Руслан Багин. Мне было отвратительно смотреть, как он унижал молодёжь. Нет, не учил, не наставлял, не помогал, а именно унижал. Помню, как он отлавливал парней, которые были недостаточно хорошо побриты и шариковой ручкой рисовал им на лицах. Зачем он это делал? Какое-то извращённое удовольствие. За такой садизм ребята из своего же призыва его нисколько не уважали: они нашли у него «статусную вещь» тельняшку, которую он купил, и порвали её перед строем. Парни радостно ухмылялись тому, что упырю показали его место. Такой садизм обычно исходит от малолеток, которые куражатся и забывают о границах, для более старших парней (ему было 24, мне 22) такие издевательства - просто западло. Причём он выбирал для своих нападок именно тех, кто только после школы и они, боясь по морде получить, терпели всё это.

 

Не знаю, как в 18 лет, но в 20 я уже был готов лишний раз получить по морде, отказавшись делать что-то совсем уж неподобающее. Не знаю, насколько эффективной была бы эта тактика в линейной части, но в учебке я был уверен, что меня хоть не убьют и постараются не покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что чем моложе, тем беззащитнее и тебя легче обидеть.

Вопрос остальным: так все считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, лучше сейчас идти. У нас все непредсказуемо-потом 2 года пыхтеть будешь. Да и бояться повестки...А результаты ЕГЭ не2 года, а полтора. Как раз придешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сына вообще бы откупила-сходил сынуля называется в армию-через 2 месяца язва-госпиталь! Правда нас комиссовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно откупать. Он уже в армии. Но ему только исполнилось 18 и сразу забрали (учился в колледже). Теперь очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. не знаю, как в армии им, но после армии проще тем, кто отслужил раньше. Чем старше уходишь, тем больше теряешь в гражданской жизни. Зачастую детей с женами оставляешь!!! а как служить, когда не знаешь, что с твоим ребенком? или еще хуже, в институте акредитации нет, от учился n лет и перед дипломом забрали. Обидно же.

Мне мой любимый ( ему 23) тоже говорит, лучше б в 18 пошел, сейчас бы не парился. Его как раз перед дипломом забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего забрали после защиты диплома,конечно в более старшем возрасте сложнее идти,все таки и работа уже, и девушка или жена,ребенок....но если бы мой пошел в 18 лет,то служил бы 2 года, а так только год! а в вашей ситуации наоборот получается,сейчас год,а после окончания ВУЗа может быть уже и два!!!

Мы дома с 15.06.2011

в/ч 32516, 3 рота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не в 18 лет , а в 20 - уже уверенность в себе какая то появляется за два года самостоятельной жизни после школы . :imho: Сужу по своему сыну и его друзьям . Кто в 18 уходил , тем психологически труднее было . Но всегда есть исключения . (Мнение субъективное .)

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. не знаю, как в армии им, но после армии проще тем, кто отслужил раньше. Чем старше уходишь, тем больше теряешь в гражданской жизни. Зачастую детей с женами оставляешь!!! а как служить, когда не знаешь, что с твоим ребенком? или еще хуже, в институте акредитации нет, от учился n лет и перед дипломом забрали. Обидно же.

Мне мой любимый ( ему 23) тоже говорит, лучше б в 18 пошел, сейчас бы не парился. Его как раз перед дипломом забрали.

 

 

Вот-вот! Моего мужа практически сразу же после защиты диплома забрали. И остались мы с дочкой вдвоем. Переживает за нас ужасно, а я за него. :cry:ВСе-таки лучше идти пораньше в армию, пока у тебя нет семьи, сердце на месте будет. Да и в 24 года у мужа уже сформировался характер, убеждения. :imho:

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red_foxy, и вообще личнось сформировалась. И армия всячески это личность выбивать будет. Вообще не представляю, как вы с ребенком одни сидите. я бы не смогла чисто психологически в четырех стенах сидеть в такой ситуации.

 

 

kavachka, ну может быть и в 20 лет) ну в любом случае, не после института. Хотя в 20 это значит придется институт бросать.

 

у меня папа после 1 курса пошел в армию и не жалел никогда. Наоборот , говорит, характер поставила... и даже до сержант дослужился, хоть и был 18 летним прнем еще. В общем. тут и вправду субъективно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za_za, нет, ну мы же не просто сидим))Гуляем, читаем, рисуем... Живем, в общем. Часто ездим в гости к моим родителям, благо они в 3 автобусных остановках от нас живут. Иногда к его в соседний город. Но тяжело и морально, и физически. Для меня проблема даже за покупками с ребенком сходить( Но это все мелочи, главное, что б ему там полегче было. А с его-то характером... Наврядли все будет так просто...

 

Добавлено через 1 минуту

red_foxy, и вообще личнось сформировалась. И армия всячески это личность выбивать будет.

да, это точно. Там личное мнение не преветствуется никак(((

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red_foxy, а что за характер ? дико упрямый??? сложно быть мужиком в наше время )

ну я не в буквальном смысле "сидеть". просто дома нходиться сложно. лежать в большой кровате одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za_za, и упрямый, со своим мнением на все) порой уж очень категоричным) Ненавидит, когда им пытаются командовать. И такое чудо в армии. Как он там уже месяц прослужил?

 

 

ну я не в буквальном смысле "сидеть". просто дома нходиться сложно. лежать в большой кровате одной.

 

дико сложно( тоскливо, одиноко... Чувствую себя беспомощной и потерянной. Но от меня зависит жизнь, настроение, счастье нашей малышки. Только ради нее стараюсь не раскисать и плачу лишь когда она спит.

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za_za, поживем-увидим)))) может, и правда это ему поможет в продвижении по службе)

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис56, У нас на работе парень умудрился заразиться краснухой, когда должен был идти в армию. Так, что в данный призыв его не призвали по причине болезни.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...