Перейти к содержанию

Велика ли вероятность не попасть в солдаты со следующими диагнозами..


schuma-her
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, на сколько велика вероятность попасть в солдаты и есть ли у меня возможность вообще получить категорию годности "В" с такими диагнозами:

 

1. Близорукость, миопия слабой степени, левый глаз -2,25, правый глаз -2,25.

 

2. Продольное плоскостопие 2 степени (левая нога: высота стопы 2,8 см. угол свода 144 град.; правая нога: высота стопы 2,3 см, угол свода 151 град.)

имеются признаки артроза (степень артроза не указана в заключении врача).

 

3. Сколиоз правосторонний 1 степени (8 град.) остеохондроз 2 степени.

 

4. Имеются признаки недостаточности клапанов: митрального 1-2 степени, трикуспидального 1 степени и легочного 1 степени. Пролабирование створок митрального клапана 1 ст. Гемодинамически незначимые клапанные регургитации.

Заключение врача-кардиолога кардиоцентра им. Мясникова: Синдром WRW, HPC: пароксизмальная тахикардия (анамнестически, редкие приступы)

показания ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 90 уд в минуту, синдром WPW.

 

Стоит ли отстаивать свои права на предмет своей негодности или же не так страшны мои диагнозы, чтобы отсиживаться дома?

 

1 июля назначена явка в военкомат, хочется сразу быть готовым ко всем неожиданным действиям сотрудников ОВК..

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по пункту 4 имеете возможность получить направление на обследование. если после него диагноз WPW и параксизмальной тахикардии останется- можете рассчитывать на категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера выписали из 50 гор. больницы Москвы.. заключение больницы такое:

 

ДИАГНОЗ - Гипертоническая болезнь I стадии. Феномен Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW). Эпизоды синусовой аритмии и миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям. Единичные предсердные и желудочковые экстрасистолы. Расстройство вегетативной нервной системы.

 

кроме того в выписке и акте указаны данные при осмотре врачами: офтальмолог написала: ангиопатия сетчатки по типу вегетососудистой дистонии. невролог напиала о расстройстве вегетативной нервной системы.

 

у меня назрел последний очень важный вопрос.. Написанное в акте и выписке является ли подтверждением моего диагноза и необходимым и достаточным для категории годности "В", или же мне можно сушить сухари и больше не пытаться доказывать в ОВК свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за ответы и советы. 7 октября был в ОВК последний раз в качестве призывника.. прошел всю медкомиссию еще раз. вышел на призывную. и с замиранием сердца был готов услышать классическую фразу "согласно закону о... Вы признаетесь годным к военной службе".. однако.. не суждено видать.. таких слов я не дождался.. было сказано всё иначе.. меня признали не годным к несению военной службы и присвоили категорию "В". в ноябре за военником. Двоякое было ощущение в тот момент. и Радость и шок и даже расстроился немного из-за своей ущербности.. но что есть то есть.. вывод таков: боритесь за свои права ребят! если сомневаетесь в своих силах служить родине, не пытайтесь.. ищите себя в гражданских делах.. каждому своё.

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...