Перейти к содержанию

"Гипертоническое" обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

О себе: завтра заканчиваю 5-й курс, бегаю от весеннего призыва, надеюсь поступить в аспирантуру. Однако всё же хочется откосить именно по болезни. Со сколиозом/плоскостопием мне рассчитывать не на что, поэтому решил пройти по 43-й статье (гипертония).

 

Ситуация: сегодня первый раз сходил на приём к терапевту, предварительно увеличив давление (съел 3 чайные ложки соли, 400 мг кофеина и выпил за час до приёма 3 литра воды) и начал жаловаться на гипертонические симптомы. Измерение давления показало 160/100, что было даже выше того, на что я смел надеяться :biggrin:. Терапевт выписала мне кучу анализов (кровь (общий и на сахар), моча, экг, окулист), попросила вести дневник с измерением давления.

 

За сим возникает 4 вопроса:

 

1) Завтра с утра иду сдавать кровь (общий и на сахар). Будут ли там измерять мне давление? Нужно ли мне употребить какие либо «препараты», чтобы результаты анализов выявили у меня гипертонию?

 

2) Завтра должен принести мочу на общий анализ. Надо ли употребить какие либо «препараты», чтобы результаты анализов подтверждали версию гипертонии?

 

3) ЭКГ. Этого боюсь больше всего. Надо ли мне увеличивать себе давление, или там его измерять не будут? Или если увеличу давление, это скажется на пульсе и вызовет лишние подозрения? Где то читал, что если положу под язык маленькую батарейку от часов, это поможет изменить результаты в мою пользу. Так ли это?

 

4) Окулист. Как мне следует готовиться к приходу окулиста?

 

5) Будут ли у вас, жители этого форума, ещё какие нибудь советы,способные мне помочь?

 

 

Очень надеюсь на Вашу помощь!:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Завтра с утра иду сдавать кровь (общий и на сахар). Будут ли там измерять мне давление? Нужно ли мне употребить какие либо «препараты», чтобы результаты анализов выявили у меня гипертонию?

не меряют, употреблять ничего не надо.

2) Завтра должен принести мочу на общий анализ. Надо ли употребить какие либо «препараты», чтобы результаты анализов подтверждали версию гипертонии?

аналогично ничего не надо

3) ЭКГ. Этого боюсь больше всего. Надо ли мне увеличивать себе давление, или там его измерять не будут? Или если увеличу давление, это скажется на пульсе и вызовет лишние подозрения? Где то читал, что если положу под язык маленькую батарейку от часов, это поможет изменить результаты в мою пользу. Так ли это?

про батарейку-это стааарый баян, не поможет... можете пульс кофем преподнять для надежности(ведь от кофе и бронха у вас пульс потом будет высокий, чтоб была возможность как то потом оправдываться(щитовидка там и тд))

4) Окулист. Как мне следует готовиться к приходу окулиста?

ночь не спите(лучше сидеть за компом, и не скучно и глаза поболе напрягаються) и пейте побольше алкоголя... на форуме испытывали, возможность что поможет 50/50

5) Будут ли у вас, жители этого форума, ещё какие нибудь советы,способные мне помочь?

тут советов много будет... жалуйся на боли в висках, потемнение в глазах при физ.нагрузках, отдышку(или нехватку воздуха иногда), боли в левом подреберье, почитай темы про бронхолитин.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

тут советов много будет... жалуйся на боли в висках, потемнение в глазах при физ.нагрузках, отдышку(или нехватку воздуха иногда), боли в левом подреберье, почитай темы про бронхолитин.

 

жаловался я отчаянно - бедный врач чуть не всплакнула, услышав мои недуги да болячки:biggrin:

 

 

а вот с бронхолитином я боюсь играться - не хочу зазря организм сажать, ведь мне вполне хватило и воды с солью да с задержкой дыхания.

 

в любом случае первый шаг (из нескольких сотен) сделан, по результатам потихоньку буду отписываться, авось ещё кому нибудь поможет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с бронхолитином я боюсь играться

опыты на сайте описаны, если бутылек за раз не пить все будет хорошо

по результатам потихоньку буду отписываться

ждемс

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим возникает 4 вопроса:

 

1) Завтра с утра иду сдавать кровь (общий и на сахар). Будут ли там измерять мне давление? Нужно ли мне употребить какие либо «препараты», чтобы результаты анализов выявили у меня гипертонию?

 

2) Завтра должен принести мочу на общий анализ. Надо ли употребить какие либо «препараты», чтобы результаты анализов подтверждали версию гипертонии?

 

3) ЭКГ. Этого боюсь больше всего. Надо ли мне увеличивать себе давление, или там его измерять не будут? Или если увеличу давление, это скажется на пульсе и вызовет лишние подозрения? Где то читал, что если положу под язык маленькую батарейку от часов, это поможет изменить результаты в мою пользу. Так ли это?

 

4) Окулист. Как мне следует готовиться к приходу окулиста?

 

5) Будут ли у вас, жители этого форума, ещё какие нибудь советы,способные мне помочь?

Ничего специально делать не нужно.

Почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...