Перейти к содержанию

Повестка-отказ!Составление акта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В общем у меня ситуация такая. Я 86 г.р. С 2003-2008 проходил обучение в СПб мвд рф, в 2008 получил диплом и приехал работать по специальности в свой город. В ноябре 2009г уволился с органов по собственному желанию, на учет в военкомат у себя не встал так как они сказали , что подают списки уволенных сами и это все пройдет, т.е. числюсь в военкомате спб по приписному с 2004г.

На той неделе ко мне начали приходить люди из увд и требовать от меня подписание повестки в военкомат, я сказал чтобы направляли по почте и вообще этим должен заниматься военкомат, а не опера из увд по области.

Затем на след день, возле дома меня подсторожили работник военкомата и еще какое то лицо, но так как у меня не было документов для подтверждения моей личности я просто прошел мимо. Еще через день они приехали ко мне в офис в количестве 6 человек(1 из военкома, 3 опера с увд, 2 личностей мне неизвестных) и начали выяснять где я нахожусь у сотрудников, через какое то время я вышел и спросил,что они хотят. Они начали говорить чтобы я подписал повестку на прохождение ввк и что меня разыскивает военкомат спб. После непродолжительных распрей и моего негодования по этому цирку я вместе с сотрудниками увд проследовал в комиссариат(так как деваться уже было некуда). Затем пришел какой то начальник по призыву и на меня составили акт за уклонение, сказав при дальнейшем моем скрывании все передадут в проку и будет возбуждаться у.д. Никаких повесток мне домой не приходило, они естественно уверяют в обратном и что даже участковый приходил и я не открыл. Затем в пн(вчера) я съездил в управление(ну главный военкомат или как там) к начальнику на прием. Данный факт меня дико взбесил, то что они вламливаются в офис, сотрудники мвд кидают угрозы, что вызовут спецназ и выломают все двери офиса, короче бред полный. на что он мне ответил, что все естественно по закону, вы должны были встать на учет по приезду, но я объяснил, что приписное хранилось в моем личном деле и мне его никто не давал, при увольнении я уже объяснил , что было.

На сентябрь у меня были планы поступить в аспирантуру, мне ща 24.

Есть ли реальные какие либо пути отхода и отсрочки до сентября, без заведения уголовного дела. Хотя на сколько я знаю, чтобы проке завести уд надо еще опросить меня и прочие волокиты с бумагами и опросами. Есть вариант написать жалобу в прокуратуру, но только поможет ли это или как всегда будет отписка оттуда и все как всегда действовали в рамках закона.

ВРЕМЕНИ НЕ МНОГО!!!!

Заранее благодарен, жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК за вас взялся всерьёз, поэтому, при дальнейшем игнорировании проблемы, она вполне может перерасти в реальное уголовное дело.

Рекомендую подготовить мед. документы, пройти мед. освидетельствование и ПК, далее обжаловать решение в суд или брать больничный до конца призыва.

Осенью нужно поступать в аспирантуру и оформлять отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явится для прохождения ввк мне надо было вчера. Т.е. сейчас мне лучше прийти и взять от них повестку на прохождение ввк и лечь на больничный?а копию больничного листа(или оригинал) выслать заказным письмом по почте?

Несколько вопросов:

1. что такое пк?

2. каким образом подготовить мед документы?в моей поликлинике есть карточка, она только с недавнего времени заведена когда я с температурой туда обращался.

Можно все поподробнее расписать в личку или сюда.

Обжаловать результаты ввк? а если я годен в один день же они меня могут оформить получается, так что я и обжаловать ничего не успею и на что ссылаться, у меня есть подозрение на грибок :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас мне лучше прийти и взять от них повестку на прохождение ввк и лечь на больничный?а копию больничного листа(или оригинал) выслать заказным письмом по почте?

 

можно так.

 

1. что такое пк?

 

призывная комиссия.

 

2. каким образом подготовить мед документы?в моей поликлинике есть карточка, она только с недавнего времени заведена когда я с температурой туда обращался.

Можно все поподробнее расписать в личку или сюда.

 

пройти всех врачей и получить направления на обследования.

 

Обжаловать результаты ввк? а если я годен в один день же они меня могут оформить получается, так что я и обжаловать ничего не успею и на что ссылаться, у меня есть подозрение на грибок :-)))

 

вполне могут отправить на службу в один день.

грибка для отсрочки или освобождения от призыва мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получается так, завтра иду в военкомат, беру повестку на ввк и в день ввк заболеваю,так?

Зачем тогда проходить всех врачей, они же до обеда делают комиссию, после обеда результат и гудбай в этот же день.

Призыв вообще до 15.07 или до августа, не могу понять, везде инфа разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получается так, завтра иду в военкомат, беру повестку на ввк и в день ввк заболеваю,так?

Зачем тогда проходить всех врачей, они же до обеда делают комиссию, после обеда результат и гудбай в этот же день.

Призыв вообще до 15.07 или до августа, не могу понять, везде инфа разная.

 

Призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого лучше числа брать больняк, с пн когда я должен был явиться на ввк(в повестке не расписывался) или с того момента когда будет назначена дата в повестке? И прокатит ли больняк с частной поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше, если будет дата накануне контрольной явки, то есть даты указанной в повестке. Больничный лист должен быть официальный со всеми печатями. Если в частной клинике Вам выдадут такой больничный, тогда подойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что вклиниваюсь,хотел узнать,обязан ли я во время отсрочки,если вдруг остановят на улице или домой зайдут подписывать повестку к примеру на 1 июля(отсрочка до 30 июня)?А то завтра бухать,неизвестно куда могу попасть.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!

1. На счет больничного. Я бы не рекомендовала Вам усугублять ситуацию в ВК с больничным листом. Справку просто так получить не просто, а поддельная сами понимаете, не пройдет. Да и на 2-е недели трудно взять больничный.

2. В вашем случае необходимо обжаловать реш-е ПК в суд.

Сначала являетесь по повестке, проходите всех врачей (мед. освидетельствование), затем Вам выносят мед. закл-е о категории годности и решение ПК. И то, и другое можно обжаловать в суде, что позволит Вам протянуть время до осени.

3. Поступите в аспирантуру, принесете копию диплома, справку из ВУЗа и заявление в ВК на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!

1. На счет больничного. Я бы не рекомендовала Вам усугублять ситуацию в ВК с больничным листом. Справку просто так получить не просто, а поддельная сами понимаете, не пройдет. Да и на 2-е недели трудно взять больничный.

2. В вашем случае необходимо обжаловать реш-е ПК в суд.

Сначала являетесь по повестке, проходите всех врачей (мед. освидетельствование), затем Вам выносят мед. закл-е о категории годности и решение ПК. И то, и другое можно обжаловать в суде, что позволит Вам протянуть время до осени.

3. Поступите в аспирантуру, принесете копию диплома, справку из ВУЗа и заявление в ВК на отсрочку.

 

Согласен,этот вариант наименее "нервный"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше, если будет дата накануне контрольной явки, то есть даты указанной в повестке. Больничный лист должен быть официальный со всеми печатями. Если в частной клинике Вам выдадут такой больничный, тогда подойдет.

 

Все будет законно, мой больничный и все такое. просто я думаю если я пройду всех врачей на ввк, мне не дадут время на обжалование и все такое, так как тут некоторые люди с увд заинтересованны. Думаю просто взять завтра повестку и на тот день(скорее всего ее дадут на после завтра) взять больничный лист. Так сказать в нашем коррумпированном обществе можно сделать все.

Так что лучше дайте самый окончательный расклад всех дел, чтобы я завтра пошел со спокойной душой.

Заранее примного благодарен!:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, есть возможность, что отправят на сборный пункт сразу после мед. комиссии. От-туда уже не обжалуете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль №2

Получил сегодня повестку на завтра на ввк, ставить на учет отказались мотивируя это тем, что когда завтра приду на комиссию тогда и поставят и заведут личное дело?Если не приду, то направят акт в прокуратуру. Есть смысл болеть и что делать дальше?

 

Добавлено через 12 минут

И вот еще вопрос: в ноябре месяце перед увольнением из органов я лежал в больнице с повышенным давлением. Есть ли смысл взять у них свою мед карту в увд и принести ее завтра на ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...