Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я

181 см

58 кг

 

мне в июле исполнится 25

 

ИМТ ниже нормы

 

Ранее я получал только две отсрочки по учёбе.

 

Терапевт сказал что отсрочка по этому поводу предоставляется только лицам 18 и 19 лет.

 

Далее я попал на комиссию, они про 18 и 19 лет ничего не говорили. Говорили только то что вы сами должны были обследоваться пока учились ну и вылечиться от чего у вас там. Я им привёл голословный аргумент что зимой у меня было 65 и вот к лету упало и меня это только сейчас взволновало поэтому сейчас и прошу отсрочку чтобы выяснить в чём дело.

 

Справок у меня по этому поводу нет.

По результатам взвешивания в военкомате пят и семь лет назад - мой вес примерно находился всё время на планке 58-59 кг.

 

Подавать ли мне жалобу и есть ли у меня шанс получить эту отсрочку?

 

контрольная явка 9 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Мне 23 года. Была отсрочка по учебе. Мой рост =183; вес =56,6 кг. Пришел на мед. комиссию, терапевт сказала, что у меня такая конституция. Когда я сказал, что мне положена отсрочка и лечение, она ответила, что за 5 лет изменения веса незначительное (-1кг), поэтому я годен. Потом всё-таки дала направление в больницу для прохождения УЗИ и ФГС. Ещё сказала, что в этот призыв всё равно не попадаю, только осенью.

1) Это считается отсрочкой по болезни?

2) Правомерны ли её действия?

3) Можно без обследования, а только по результатам УЗИ и ФГС признать меня годным?

4) Думаю, что до осени смогу похудеть на 2 кг., этого будет достаточно для выявления отрицательной динамики веса?

5) в суде снижение веса на 1 кг.- это *незначительное изменение*, или *отрицательная динамика*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать ли мне жалобу и есть ли у меня шанс получить эту отсрочку?

 

контрольная явка 9 июля

 

Если не хотите отправиться на службу с возможным серьёзным заболевание, то обязательно нужно обжаловать решение ПК в суд.

 

Добавлено через 2 минуты

1) Это считается отсрочкой по болезни?

 

отсрочку предоставляет ПК и никто более.

 

2) Правомерны ли её действия?

 

вы на обследовании, действия пока правомерны.

 

3) Можно без обследования, а только по результатам УЗИ и ФГС признать меня годным?

4) Думаю, что до осени смогу похудеть на 2 кг., этого будет достаточно для выявления отрицательной динамики веса?

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

5) в суде снижение веса на 1 кг.- это *незначительное изменение*, или *отрицательная динамика*?

 

для суда этого основания будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то обязательно нужно обжаловать решение ПК в суд

 

Разве не нужно сначала делать жалобу в сам военкомат, на имя Председателя или кого там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки по швам и пожалуйста фамилию.

Я - ***********

Имя отчество есть?

Я - *** ***********

В университете учитесь?

Я - Заканчиваю обучение.

Когда заканчиваете?

Я - В этом месяце.

У вас защита диплома когда будет? На кого учитесь?

Я - Режиссура. Скажите, к кому мне можно обратиться по недостаточности питания? И отрицательная динамика веса, но она не зафиксирована.

Ну почему у вас рост вес, рост почти совпадает с ростом. Вам отсрочка по недостаточности питания предоставлялась?

Я - Нет.

Когда последний раз проходили мед камисию до этого?

Я - Перед поступлением в университет пять лет назад.

В каком возрасте? 17 лет?

Я - Нет я был старше.

И что, почему вас не призвали?

Я - Потому что я поступил в университет.

Ну отсрочку дали по образованию.

Я - Поэтому я прошу отправить меня на обследование.

Ну мы вас не отправим.

Я - Почему?

Потому что нет необходимости. Во первых недостаточный вес у вас не страшный.

Я - Вам не страшно, а меня это пугает.

Ну почему вы не обследовались тогда раньше?

Я - Я только последнее время заметил, что стал падать вес. Думал направите меня и там выяснится в чём дело.

То есть если вы заметили что падает вес, должны были обследоваться сами.

Я - Нет, вес стал падать только в последнее время.

В последнее время это когда?

Я - К тому же у меня не было времени обследоваться, потому что я защищал диплом.

Вес упал у вас всего на 1 кг. 7 лет назад у вас было 57 кг, пять лет назад 60 кг, в этом году 59 кг.

Я - Почему 59? Когда я взвешивался у вас на комиссии было 58,4.

59.2

Я - Это последняя цифра?

Это сегодняшняя цифра. Сегодня которая.

Я - Сегодня нас не взвешивали.

Как не взвешивали? Когда вы начали комиссию проходить?

Я - В начале июня.

Ладно. Вывод. В связи с данными служба в армии Вам разрешается, вернее у вас допустимо. Точнее не везде… но

Я - И если я с этим не согласен?

Это ваше право. Дальше… Можете обжал…..ой можете дообследоваться самостоятельно, сдать анализы и тп

Я - Только ведь у меня нет на это время.

Это уже ваши проблемы.

Я - Значит нужно обжаловать?

Обжалуйте. А у вас нет времени или вы не хотите обследоваться?

Я - Вы же меня скоро призовёте!

Мы пока вас не призываем.

Я – А, вы меня ещё не призываете? Но, а когда вы меня призываете? Скажите сколько у меня есть время.

Сколько вам лет сейчас?

Я - 24 года

Вы пять лет учились в университет. По факту 2005 вес у вас падал ещё тогда.

Я - Я просто зимой измерял вес, у меня было 65, а сейчас…

Ну, может у вас нервы диплом…

Я - Может быть, всё может быть, так нужно это выяснить.

Вы признаны годным к военной службе с ограничениями, контрольная явка 9 июля. Вас никто в армию не направляет. Можете обследоваться по месту жительства.

Я - А после контрольной явки?

Честно?

Я - Честно.

Осенью. Осенью. Так как вы годны но не во не во вс-е-е-е части. Не во все виды войск. Ну вот обследуйтесь.

Я - Скорее всего, я прейду на контрольную явку и..

Я вам объясню, вы приходите на явку там вам объявят, когда и где вы будете проходить службу. Можете успеть обследоваться до 1 октября. Когда у вас защита диплома.

Я - Уже прошла. Сегодня должен получить.

Ну, тем более у вас все документы на руках, ладно вручайте повесточку.

 

 

Такой разговор был у меня на вынесении решения.

Бля что делать.

Обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать?

 

обжаловать в суд до 9 июля.

 

Добавлено через 43 секунды

Разве не нужно сначала делать жалобу в сам военкомат, на имя Председателя или кого там.

 

Этого будет недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, и ещё кто-нибудь

помогите что мне делать

 

Дело в том что я только сейчас догадался почему мне на комиссии сказали 59.2 кг это с ростом 179 см - категоря "Б"!!!

 

они скорее всего чуть подсократили мне рост и добавили килограмм веса (я чётко помню что когда проходил обследование у меня было 58,4 и 181 рост)

 

И теперь даже если я обжалую это в суде, они сообщат мне что всё у тебя в порядке. Я написал жалобу в военкомат. Готовлю отправку иска в суд, но мне получается теперь не доказать что у меня есть недостаточность питания.

 

Запрос о выдаче мне на руки решение ПК я отношу завтра, но явно они не скоро мне его вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в поликлинику и определите индекс массы тела, сравните с расписанием болезней, а лучше проконсультируйтесь на мед форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра же иду в поликлинику и прошу чтобы мне выдали справку.

К терапевту попасть не получится к нему запись за месяц, и нет у него весов.

Надеюсь в доврачебном мне смогут выдать справку. Прикреплю её к иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне получается теперь не доказать что у меня есть недостаточность питания.

Идешь в пол-ку по месту жительства к терапевту или эндокринологу, жалуешься на резкое снижение веса. Они должны измерить твой рост и вес и сделать об этом запись в мед.карте. Это и будет доказательством. Или идешь в платную пол-ку и берешь там справку о росте и весе.

Перед взвешиванием советую сбросить вес.

 

Добавлено через 1 минуту

Запрос о выдаче мне на руки решение ПК я отношу завтра, но явно они не скоро мне его вышлют

Заявление в суд подашь на основании повестки на контрольную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически вас признали годным с незначительными ограничениями и вынесли решение о призыве, контрольное медицинское освидетельствование, в случае если вы не пожелаете оспаривать решение о призыве, уже будет проходить на военном комиссариате субъекта, перед отправкой к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я подал жалобу в военкомат

я должен явиться на контрольную явку или мне нужно ждать решения?

 

это очень важно, один адвокат давно говорил что приходя на явку ты подтверждаешь что годен.

 

Приходить мне туда или ждать ответа на жалобу?

(возможно я не попадаю на этот призыв уже, звонил туда дурачком типа спросить будут ли ещё отправлять, сказали что пара отправок ещё будет)

 

Цикатно туда идти!

Или мне чтобы туда не идти нужно подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Являться на контрольную явку вы не обязаны, но о факте вашего обжалования, лучше уведомить ВК телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень важно, один адвокат давно говорил что приходя на явку ты подтверждаешь что годен.

Так уже признали фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошел обследование от военкомата по причине недостаточности веса (вес: 56,6кг.; рост: 183см). Результаты обследования приведены ниже (хронический панкреатит, состояние ремиссии, с нарушением какой-то секреторной функции). Такой диагноз мне поставили по результатам анализа крови, т.к. УЗИ и ФГС ничего не выявили. Пару раз ходил в местную поликлинику и жаловался на боли в животе, отсутствие аппетита и т.п. Все мои жалобы записывали в амбулаторную карту и выписывали рецепты: диеты и таблетки. Один раз вызывал скорую помощь из-за острой боли в животе. 11 октября нужно явиться в военкомат с этими результатами обследования. Чего мне ожидать? Помню, что летом терапевту было все равно на мой ИМТ! Она говорила, что никаких отсрочек мне не положено, что это у меня такая конституция. Я доказывал ей обратное, ссылаясь на 13 ст. РБ. После чего она выписала направление на УЗИ и ФГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59 пункт б, не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, всё так просто? Вы внимательно ознакомились с результатами моего обследования?

 

Добавлено через 18 минут

Статья 59 пункт б, не годны.

 

Я знаю про эту статью РБ. Но все же... Врач, которая проводила моё обследование, сама не знала, какой диагноз мне написать, т.к. у меня все было в норме и только с кровью было что-то не так. Поэтому она поставила этот диагноз. Зная про эту статью, я специально ходил в поликлинику с жалобами на боли и аппетит. Когда повторный раз сдал кровь, то все было в норме. Читал, что хр. панкреатит может сопровождаться сменой состояний ремиссии и обострения.

В состоянии ремиссии должны быть какие-то отклонения? Или все может быть в норме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно не просто, но диагноз перспективен. С результатами подробно ознакомится не удалось, т.к. сканы практически не читабельны. Перепишите печатным текстом, тогда смогу ответить подробней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Диагноз: Хр. панкреатит, неполная 2010г. ремиссия с нарушением внешней секреторной функции.

 

Есть 2 выписки о вызове скорой помощи домой из-за болей в животе. Имеются жалобы в амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял выписку из амбулаторной карты, там мне написали только диагноз, а про боли и обращения к врачам ничего не сказано. Сказали, чтобы устно рассказал в военкомате о всех своих жалобах и обращениях... ВОЕНКОМАТ ПОВЕРИТ УСТНЫМ ЖАЛОБАМ НА ЧАСТЫЕ БОЛИ И ОБОСТРЕНИЯ?? В регистратуре сказали, что они на руки не выдают карточки.

Завтра идту в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Повторно прошел мед.комиссию.Когда взвесили,то мой вес=55,7(в 2004г.=57кг.;2010(летом)=56кг.;в этот раз=55,7кг). Когда пришел к терапевту и показал акт с диагнозом,рассказал про свои жалобы и обращения в больницу,про то,что вызывал 2 раза скорую домой,на все это она сказала, что это не считается обострениями.Сказала, что нужны обострения с лечением в диспансерах!Направила меня за повесткой на ОСП, сказала что там решат,что со мной делать!ПК так и не прошел. Что мне делать???Чем мне грозит медкомиссия ОСП??? Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать???

Нужно получить повестку на заседание призывной комиссии Вашего района в вашем военкомате.

Чем мне грозит медкомиссия ОСП???

Могут призвать на военную службу, освободить от призыва или направить на дополнительное мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно получить повестку на заседание призывной комиссии Вашего района в вашем военкомате.

Повестку я получил,только не на заседании ПК.Девушка мне просто так выписала эту повестку.На заседании ПК не был.Терапевт сказала,чтобы я пришел по повестке на медкомиссию ОСП.

 

Добавлено через 1 минуту

а из-за отрицательной динамики веса могут сразу освободить,или сначала только отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться с жалобой на имя председателя призывной комиссии субъекта РФ на бездействия врача-терапевта, а также на бездействия призывной комиссии Вашего района (на заседание призывной комиссии не вызывают, решение в отношении вас не принимают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...