Перейти к содержанию

переосведетельствование с В на А, призыв после.


xray977
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Мне 23 года, есть высшее образование, в военнике стоит группа В, а очень нужна группа А, для летного училища. Скажите, могу ли я пройти переосвидетельствование добровольное, и могут ли мне поменять категорию с В на А. Если все-таки меняют, призвать могут сразу? Как можно избежать призыва, а сразу поступить в летное?

 

Хотелось бы узнать пару советов по этой теме, потому что не знаю как быть и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в военный училища, на службу в органы МВД, ФСИН и т.д. проводится отдельная ВВК, которая на момент освидетельствования выставляет категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю не в военное, а летное училище гражданской авиации, для прохождения Врачебно-Летно-Экспертной Комиссии требуется наличие на руках военного билета категории А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю не в военное, а летное училище гражданской авиации, для прохождения Врачебно-Летно-Экспертной Комиссии требуется наличие на руках военного билета категории А.

 

Поменять категорию годности в ВБ крайне сложно.

Необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК.

При изменении категории годности призыву вы всё равно подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибегнув к помощи адвокатов, можно ускорить процесс решения вопроса о переосвидетельствование и дальнейшего получения нового военного билета?

 

Или как-то по-другому можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А прибегнув к помощи адвокатов, можно ускорить процесс решения вопроса о переосвидетельствование и дальнейшего получения нового военного билета?

 

Или как-то по-другому можно сделать?

 

День добрый. Наиболее вероятным способом разрешения ситуации является оспаривание принятого ранее решения об освобождении Вас от призыва в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе. Однако, если Ваши требования будут удовлетворены судом, но Вы не достигли 27-ми летнего возраста ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут дело вот в чем, я примерно год назад сам ходил в военкомат с адвокатом, чтобы сделать группу В и доучиться в институте, теперь я институт закончил, а для поступления в летное требуется категория А, вот думаю как и что делать. Т.е. решать через суд, к сожалению, я не могу, получается сам против себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вариант выбрать, зависит только от вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понимаю, можно попробовать через военкомат, написать заявление на имя военкома, а там по ситуации...

 

А крайний вариант, обращение в суд.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя стоп,

 

"Однако, если Ваши требования будут удовлетворены судом, но Вы не достигли 27-ми летнего возраста ... "

 

Если я правильно понял, надо достигнуть возраста 27 лет, а потом можно подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понимаю, можно попробовать через военкомат, написать заявление на имя военкома, а там по ситуации...

 

А крайний вариант, обращение в суд.

 

Всё верно. Ждать 27 лет не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу заметить ещё один момент.

В военнике у меня не стоит по какой статье поставили группу В. Просто написано "по категории В". Есть только ещё запись: # ВУС 999000А. Не знаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в военкомате личное дело призывника имеется, и в любое время они вам могут сказать по какой статье расписания болезни Вы освободились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...