Перейти к содержанию

Явка с повинной. Забыл про существование ВС на 2 года. Теперь хочу с ними подружиться


Рекомендуемые сообщения

В общем, я совсем забыл, что существует такая организация как вооруженные силы. Отсрочка закончилась в 2008 (по учёбе в вузе). Сейчас хотел бы сходить туда, узнать, как у них дела, принести им бумажечку из аспирантуры.

За два года вроде приходили какие-то повестки по месту прописки, но я их не видел/не замечал/не получал.

 

Вопрос таков.

 

При наличии бумажки из аспирантуры - как себя вести? Что мне грозит? Штрафы/всхлипывания дедушки военкома о моем раздолбайстве/суровая порка? Что либо еще?

 

Как себя вести? Что говорить, почему не являлся к ним в гости? Отправят ли меня заново на мед.комиссию в непризывное время? Долго ли она продлится, комиссия эта?

 

По идее, на учебу в аспирантуре дают отсрочку на 3 года. Обязаны ли они мне ее дать при предъявлении соответствующей справки? Могут ли заломаться, обидевшись на мое плохое поведение? Также смогут ли мне всучить повестку под роспись, скажем, число эдак на 30 июня 2013 года (мне тогда 27 еще не будет)? И что мне говорить, если не захочу я этой бумажки подписывать?

 

В гости я хочу пойти к ним числа эдак 19го июля, ну чтоб уж наверняка наша дружба была предельно тёплой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, за нарушение обязанностей воинского учета вам грозит административный штраф.

Говорить нужно следующее: о воинской обязанности не знал, повесток не получал.

То что вам там будут рады, это - безусловно! Но вот кроме административного штрафа 500 руб. ничего предъявить не смогут.

 

После 19 июля врочи разбегуться, оформить отсрочку вам никто не сможет.

Подписывайте все повестки, которые дают. Отказаться вы можете, но тем не менее это ничего не изменит. Вы будете считаться уведомленным о необходимости явки в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке 19 июля на вас наложат штраф 500 р., могут потребовать объяснительную, возьмут справку и выдадут повестку на осенний призыв, уже осенью вашу судьбу будет решать ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что оформить отсрочку в межпризывное время мне не удастся?

Дело в том, что немножко побаиваюсь, что за двухлетний провал в памяти ВК может закрыть глаза на мою справку и загрести во время призыва. А если приду во внепризывное время - благоприятный для меня исход более вероятен.

 

А может - если справка на руках - сейчас, в конце призыва заявиться к ним с чаем и пряниками? Или тоже уже не успеют оформить отсрочку?

 

Тогда может есть смысл сейчас к ним не ходить, а прийти со справкой уже осенью, в разгар призыва?

 

Только я не хочу зависеть ни от каких повесток, у меня могут быть свои планы на день, который они назначат мне. Вполне возможно, что в октябре меня дома может не быть. А в ноябре появится свободное время и я бы с удовольствием занялся решением вопросов с военкоматом.

 

Был бы признателен экспертом, если они разъяснят мне правильную последовательность действий.

Когда нести справку из аспирантуры, можно ли договориться подписать повестку, например, на середину ноября, а не на 1 октября.

Или заслать кого-нибудь из родственников отдать справку сейчас, получить в ВК официальную справку о том, что они приняли у меня справку из аспирантуры, а в ноябре прийти тогда, когда посчитаю нужным, в ВК, "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

 

Взываю о помощи, профессионалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что оформить отсрочку в межпризывное время мне не удастся?

 

правильно.

 

А может - если справка на руках - сейчас, в конце призыва заявиться к ним с чаем и пряниками? Или тоже уже не успеют оформить отсрочку?

 

можно попробовать оформить отсрочку сейчас.

 

Или заслать кого-нибудь из родственников отдать справку сейчас, получить в ВК официальную справку о том, что они приняли у меня справку из аспирантуры, а в ноябре прийти тогда, когда посчитаю нужным, в ВК, "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

 

Вам в любом случае лично проходить мед. комиссию. Если есть время можно успеть сделать это сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам в любом случае лично проходить мед. комиссию. Если есть время можно успеть сделать это сейчас.

 

Вопрос-то не в этом. Вопрос - могут ли меня загрести сейчас (учитывая конец призыва и потребность выполнять план), не приняв во внимание мою справку?

То, что проходить медкомиссию нужно - я знаю.

Могу ли я пройти ее имея на руках подтверждение, что военкомат принял на рассмотрение мою справку? Т.е. в октябре-ноябре? А справку тем временем, во внепризывное время занесет кто-нибудь из родственников. Тогда в этом случае, я не обязан буду подписывать повестки и приду тогда, когда нужно будет мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то не в этом. Вопрос - могут ли меня загрести сейчас (учитывая конец призыва и потребность выполнять план), не приняв во внимание мою справку?

 

Такие ситуации случаются крайне редко, так как это является серьёзным правонарушением со стороны ПК.

Вы имеете право на отсрочку, подтверждённое соответствующей справкой.

 

Могу ли я пройти ее имея на руках подтверждение, что военкомат принял на рассмотрение мою справку? Т.е. в октябре-ноябре? А справку тем временем, во внепризывное время занесет кто-нибудь из родственников. Тогда в этом случае, я не обязан буду подписывать повестки и приду тогда, когда нужно будет мне.

 

Такое подтверждение вам никто давать не обязан.

Если хотите перестраховаться от неожиданностей - берите с собой юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...