Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит с 6 месяцев.


montazhnik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года. Заканчиваю обучение в ВУЗе. Диагноз хронический обструктивный пиелонефрит, рецидивирующее течение, период неполной ремиссии, нефроптоз справа, ротация правой почки, нарушение функции почек. диагноз подтвержден дважды в актах в 2003 и 2005 годах. хронический пиелонефрит был обнаружен в 6 месяцев, с тех пор наблюдался у нефролога.

во время первоначальной постановки на воинский учет был выдан акт исследования состояния здоровья. По результатам предоставленного акта поставили категорию В.

в 18 лет после прохождения медкомиссии, вновь был выдан акт и направление в 3 гор больницу, однако я прошел обследование в больнице, где наблюдался с 6-летнего возраста. предъявил акты обследования. наступило затишье.

далее в ходе осеннего призыва - 2005 получил повестку. в то время обучался на дневном отделениии в ВУЗе. На медкомиссии главврач сказал, что я не годен, однако сославшись на то, что обследование прошел не в указанном военкоматом медицинском учреждении, на ПК предоставили отсрочку по учебе. Писал заявления в областной военкомат, военную прокуратуру, однако ни к чему это ни привело. Все они дружно писали о необходимости пройти обследование в указанном мед. учреждении. Таким образом, вся эта история затихла.

Заканчиваю обучение в университете. повестка не приходила пока. не знаю, как поступить: явиться в военкомат самому, или сидеть тихо. Все мед документы на руках. есть и копии актов.

что делать? хотелось бы получить военник.судя по всему, по ст. 72 В могу на это расчитывать.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Рассчитывать на категорию "В",по статье 72,безусловно можете.Однако для этого надо пройти призывную комиссию,решением которой и устанавливается статья,пункт и категория.Таким образом ждите повестки для прохождения призывной комиссии.При отказе от обследования,вы можете понести наказание за административное правонарушение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

у меня еще один вопрос. если я по повестке или сам явлюсь в военкомат, меня направят на обследование(отказываться я ни в коем случае не буду, только "за"). на прохождение обследования как минимум недели 2 потребуется. а к тому времени призыв уже закончится. есть ли вероятность, что вынесение решения оставят до осеннего призыва. а там снова на обследование? или же решения по подобным вопросам могут выносится и по окончанию весеннего призыва, так сказать в "межпризывное время"?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение,выносится на призывной комиссии.Как это будет в Вашем случае не знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...