Перейти к содержанию

Использованы все отсрочки, а могу ли я пойти в аспирантуру?


Reverent

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Столкнулся с таким вопросом. Я закончил два учебных заведений, техникум и институт, и соответственно сейчас меня хотят призвать в армию. Но я хочу продолжить обучение в аспирантуре. Так вот встает вопрос, на который я никак не могу найти точный ответ в законе о воинской службе: "Могут ли меня забрать в армию если я поступлю в аспирантуру после использования всех отсрочек"? Мне сейчас 24 года. Или независимо от того закончил я только институт, или два учебных заведений я все равно могу пойти учится в аспирантуру и не боятся что меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reverent, на время получения послевузовского профессионального образования по очной форме обучения (очная аспирантура) дается отсрочка независимо от предоставленных ранее отсрочек по обучению, т.к. это отдельный подпункт ( 2.б) ) статьи 24 ЗВОВС. причем количество данной отсрочки не ограничено (2 раза поступишь в асп. - 2 раза должны предоставить отсрочку). однако, на время поступления отсрочки нет и, чтобы не быть призванным в этот период надо позаботиться о безопасности (не открывать двери, не получать повестки, не ходить в ВК до 15 июля) или если уже есть повестка, следует взять больничный на такой же срок начиная как минимум со дня явки по повестке. а если вдруг будет или есть решение ПК о призыве, то его можно обжаловать в суде.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

 

Добавлено через 6 минут

Ребята подскажите меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

 

Добавлено через 6 минут

Ребята подскажите меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

 

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе никакие мероприятия, связанные с призывом в отношении вас проводится не могут, до момента вступления решения суда в законную силу. Соответственно и умышленного уклонения от военной службы у вас нет. Эти расклады неоправданны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемый Александр Игоревич!!!!!!!

Поскажите тогда а за старые призывы могут возбудить дело или нет !!!!!!!!Я только в этом получается призыве подал иск!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...