Перейти к содержанию

Недопонимание с военкоматом


Igor11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возникла следующая проблема. У меня варикоцеле третей степени, два независимых врача ставили этот диагноз, в том числе из районной поликлинике и областной на платном приеме. При этом не пробиваемый главный врач из военкомата говорит что варикоцеле третей степени он не видит и можно готовиться к армии. На приеме уролога диагноз ставили путем нащупывания чего то, в военкомате же просто смотрят и говорят что варикоцеле третей степени нет и там вообще другие признаки. Так же заполнял акт в котором отобразили диагноз и собрал все подписи заведующей поликлиники и т.д., но в военкомате свои законы. По сему возникло несколько вопросов: Является ли варикоцеле третей степени поводом для отсрочки? как достучаться (до небес) до главного врача? и у меня вдобавок еще недостаточность питания при росте 194 вес 69 кг на что я могу рассчитывать? За ранее спасибо, очень надеюсь на помощь и консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прежде всего что касается варикоцеле.Действительно,варикоцеле 3 степени является основанием для поучения категории "В",по статье 45,пункту б).Однако в описании варикоцеле 3 степени в "Положении о военно-врачебной экспертизе,есть один момент,который с успехом использует военкомат."Канатик опускается ниже нижнего полюса АТРОФИРОВАННОГО яичка,имеется постоянный болевой синдром,нарушение сперматогенеза,протеинурия,гематурия".Без этих квалифицирующих признаков,варикоцеле они определяют как 2й степени,без признаков атрофии яичка,и вменяют категорию "Б-3",по пункту г) статьи.Кроме того предлагают сделать операцию,обещая отсрочку.Но забывают сообщить,что только повторный рецидив,после второй операции позволяет поставить категорию "В" по статье 45,пункту в).Соотношение роста и веса у Вас пограничное.Для применения отсрочки по статье 13,необходимо иметь ИМТ(индекс массы тела) ниже 18,5.ИМТ=вес(кг)/рост(м) в квадрате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Сегодня был военкомате отправили на областную медкомиссию в Сызрань, надеюсь там не закроют на это глаза и отправят обратно лечиться. Очень хочется после техникума пойти в университет или хотя бы уж чемпионат мира досмотреть. ИМТ я уже как то считал было меньше 18,5 но увы, отсрочку так же не дали, слов нет, очень зол на всю эту алчную систему.:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.К сожалению это не "алчная система",а Политика,замешанная на Беззаконии.И работники военкомата ее заложники,как и Вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...