Перейти к содержанию

не знаю что делать., помогите


Рекомендуемые сообщения

Я родился 22июня 1992г.. и был поставлен на воинский учет 27января 2009г. Ну так вот ,при постановке мне выдали категорию Г-временно негоден(в 5классе меня поставили на учет в психдиспансер из-за того что хулиганил),. Я поступил в университет ,но из-за ветрянки,и резкой потери веса не смог закрыть зимнюю сессию и был отчислен в феврале 2010(на 1курсе), через месяц ко мне пришла медсестра сказала:мы к тебе дозвониться несмогли, я лично пришла -твоя потеря веса и ветрянка вызваны плохим иммунитетом(который ухудшился из-за язвы).. так вот у тебя язва двенадцатиперстой кишки .. вообщем назначили лечение(таблетки всякие) и все такое, она закрылась ,но меня еще мучили боли, вообщем сейчас вроде все нормально..но язву до конца еще не вылечили, потому-что я забил на лечение. Сегодня 28июня ,а 22 мне исполнилось 18лет,. в моем "удостоверении гражданина подлежащего призыву" написано: явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 23июня по 30июня 2010г.. Но ко мне вроде бы должна повестка прийти чтобы я явился в коммиссариат?.разве не так? А СЕЙЧАС ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ: 1)я могу законно(из-за язвы) откосить навсегда?? .2)сколько длиться категория годности-Г.?? . 3)явиться ли мне самостоятельно до 30июня в военкомат? И ПРАВДА ,ЧТО если я не явлюсь, мне выдадут повестку и небудет никаких мед.обследований в военкомате ,у "ихнего" гастроэнтролога, и меня заставят служить?? 4)можно ли откосить из-за дефектов речи типа: заикание,картавость,шепелявость.??.... P.S пожалуйста помогите-обьясните.!!))) заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем назначили лечение(таблетки всякие) и все такое, она закрылась ,но меня еще мучили боли, вообщем сейчас вроде все нормально..но язву до конца еще не вылечили, потому-что я забил на лечение.

Когда последний раз делал ЭФГДС? (гастроскипия)

Постъязвенный рубец (рубцовая деформация) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня рубцы. Вроде как всё тип-топ - по существующему положению о болезнях с рубцами не берут.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне сказали что у меня язва , то она уже успела зарубцеваться(да рубец есть)

Прежде чем идти в ВК советую сделать свежую ЭФГДС и попросить врача эндоскописта при обнаружении рубца описать его месторасположение, размер и форму.

Обязательно сделать ксерокс ЭФГДС.- проще будет при обследовании по направлению ВК ( а то имеют манеру рубец "не находить").

При подтверждении наличия рубца при обследовании по направлению ВК обязаны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Правда, если для ВК язв. болезнь выявлена впервые, то сначала дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование на наличие рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня покачто только один рубец, в детской поликлинннике где я на тот момент обследовался мне и диагноз ставили и лечение все в моей амбулаторной карточке дет. поликлинники ,щас меня вроде как во взрослую должны перевести , значит мне надо подтвердить?? ЭФГДС мне вроде бы в дет. поликлиннике месяца 4-5назад делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, при переводе из детской во взрослую поликлинику часто теряется амб. карта. Лучше что бы она дома полежала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

недавно был на приеме у врача из поликлинники при универе .. там сказали что ни язвы ни каких-либо следов от неё необноружено... мол у тебя гастрит.. и всё... , вопрос: неужели постязвенный рубец может исчезнуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно был на приеме у врача из поликлинники при универе .. там сказали что ни язвы ни каких-либо следов от неё необноружено... мол у тебя гастрит.. и всё... , вопрос: неужели постязвенный рубец может исчезнуть??

 

Здравствуйте! Задайте этот вопрос на медицинском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...