Перейти к содержанию

Отсрочка при перепоступлении


Kipr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация: я учусь на третьем крусе гос вуза на бюджете.Собираюсь отчисляться по собственному желанию (из-за неуспеваемости) и восстанавливаться опять на третий курс в сентябре.

1)Потеряю ли я отсрочку,если в этом году у меня сократился срок обучения на полгода (раньше было лето 2013,теперь 2012,то есть при восстановлении год будет тот же ),и в военкомате,вроде бы,об этом не знают.В приписном по-прежнему стоит 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ сообщит в военкомат о том, что вы отчислились, следовательно, будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я читал в интернете статью 24 пункт 2 из закона о службе,что "..Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

— восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;"

 

Разве мой случай под это не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе об отчислении не должна быть формулировка о том, что вы отчислены за неуспеваемость.

На практике в подобных случаях, военкоматы призывают и приходится своё право доказывать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, по ситуации. В 2011 я закончил школу и поступил в вуз. Через год понял, что это не мое, в 2012 поступил по новой уже в другой вуз. 18 лет исполнилось в конце июля 2012, отсрочку, соответственно, не получал, но весной ходил в военкомат для прохождения медосмотра на военную кафедру своего вуза (не поступил). Сейчас пришла повестка явиться в военкомат. Имею ли я право на отсрочку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш Вуз имеет гос. аккредитацию, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Для оформления отсрочки необходимо предоставить в ОВК заявление и справку из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам официально не предоставлялась отсрочка, тогда право получить ее у вас имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А они не начнут придираться к тому, что я уже год отмучился и приходил к ним на медосмотр для военной кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант исключать нельзя.

В случае не согласия с решением призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, вы вправе обжаловать его в вышестоящую комиссию или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вам уже отвечали на этот вопрос

 

Если Ваш Вуз имеет гос. аккредитацию, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Для оформления отсрочки необходимо предоставить в ОВК заявление и справку из ВУЗа.

Если вам официально не предоставлялась отсрочка, тогда право получить ее у вас имеется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...