Перейти к содержанию

Военно-учетная специальность


Гость Ola444
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я работаю на предприятии связи и имею военно-учетную специальность уже 3 года, месяц назад работодатель сообщил о необходимости пройти медкомиссию в ВК, нас в организации 10 женщин, повесток нам не присылали, лишь выдали на работе под роспись предписание до какого числа пройти комиссию. В рабочее время не отпускают, говорят проходите в свободное от работы время, грозят штрафами и увольнением.

Скажите, пожалуйста:

1) могу ли я без повестки вообще не ходить на медкомиссию или нет?

2) беременность не освобождает от воинского учета? Уже надоело ходить по врачам, да и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В целях обеспечения воинского учета граждане женского пола после получения военно-учетной специальности обязаны явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Однако Ваша беременность думаю может являться уважительной причиной для неявки хотя это и не оговорено нормами законодательства. В случае если постановка на воинский учет в установленные сроки не проводилась то

в течение всего календарного года.. (п. 4 ст. 9)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...