Перейти к содержанию

хочу военний билет законно


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста.

Я 1989 года рождения. в 17 лет когда оканчивал школу проходил комиссию в военкомае.

В итоге приписное с 68 статьёй плоскостопие (ограниченно годен и акт остался 2006 года с тем что 3 ст плоскостопия).

Плоскостопие действительно отражается на здоровье. Много не походиш, иначе ноги к вечеру "гудят" и ортопедические стельки покупаю раз в полгода.

Сейчас учусь в институте закончил 4 курс, впереди 5ый и уже устроился на работу. Поэтому решил с военкоматом закончить.

Сделал снимки стоп, сегодня забрал результат. На обоих ногах 3 степень.

Левая: 19 мм и 156 градусов.

Правая: 15 мм и 161 градус.

Врач сказал "в шутку" такие снимки продавать можно тыщ по 25 :)

что теперь делать? отправлять запрос в военкомат заказным письмом? Есть ли бланки, какие либо примеры для отправки в военкомат? какие копии предоставить? и вообще общую картину дальнейших действий.

Цель: как можно быстрее решить данный вопрос.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно быстрее решить данный вопрос.

Не получится, т.к. в настоящий момент действует отсрочка по обучению и проводить мероприятия ,связанные с призывом во время действия отсрочки незаконно и ВК этого делать не будет. Скажет, вот закончится отсрочка, тогда и приходи.

Сейчас необходимо зафиксировать диагноз в мед.карте по месту жительства, жалобы на боли в ногах и назначенное лечение. В течение года пару раз обратись с жалобами к врачу, зафиксируй боли. Обязательно вклеить в мед. карту КСЕРОКОПИИ описания рентгеновских снимков и заключение рентгенолога.

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. а в личное дело в военкомате тоже только копии из моей медтетради (заключения о плоскостопии) отдавать? а как же со снимками поступать?

и ещё такой вопросик какого рода жалобы предъявлять ведь и так понятно что из за плоскостопия ноги болят и надо в ортопедических стельках ходить или есть какого то рода лечение которое могут прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в личное дело в военкомате тоже только копии из моей медтетради (заключения о плоскостопии) отдавать? а как же со снимками поступать?

Напишите заявление на имя начальника отдела военкомата, с просьбой о направлении на мед.обследование, приложите к заявлению копии мед. документов (заключение по рентгеновским снимкам). заявление зарегистрируйте в делопроизводдстве военкомата.

и ещё такой вопросик какого рода жалобы предъявлять ведь и так понятно что из за плоскостопия ноги болят и надо в ортопедических стельках ходить или есть какого то рода лечение которое могут прописать?

Задайте пожалуйста этот вопрос на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное с 68 статьёй плоскостопие

А в 18 лет они тебя на обследование не направляли?

Обязаны были направить на обследование и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Стельки носить только на прием к врачу и явке в ВК. В остальное время НЕ НОСИТЬ иначе могут возникнуть проблемы с подтверждением диагноза.

Снимки покажешь врачу хирургу ВК, о писание снимков -только КСЕРОКОПИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, лично съездить в военкомат или заказным письмом отправить заявление и копию заключения по снимкам??

 

 

tatka, ну у меня в приписном даже написано что 2006 поставлен комиссией на учёт и подлежу призыву на в апрель 2007. хотя мне тогда только исполнилось 17 лет (май-июнь а день рождение 1 июня) а дальше институт сам отправлял сведения что я учусь. а акт у меня только от 2005.

вообщем думаю что военкомат сработал на себя и написал что типо 2ая степень и ограниченно годен в приписном.

 

А вот ещё такой вопрос: начинать ли самому это всё (отправлять письма заключения и т.д.) или же ждать "инициативы" военкомата? ведь я до 2011 года 30 июня отсрочка по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас призвать тебя не могут (отсрочка), поэтому проводить мед. освидетельствование откажутся.

Проще направить им заявление о наличии заболевания( с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов) весной 2011 года. Все равно раньше 30.06 вызовут в ВК.

А пока наблюдайся в пол-ке по месту жительства (учебы), копи историю болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...