Перейти к содержанию

Нужно ли мне проходить доп.мед.обследование?


Рекомендуемые сообщения

Мне пока что 16 лет, в этом году исполнится 17. В анамнезе имею сотрясение мозга, повышенное внутри-черепное давление, нестабильность шейных позвонков, небольшое плоскостопие, небольшая деформация грудной клетки. Во время медкомиссии в 11 классе, мне поставили - "ограниченно годен". Сейчас в районной поликлинике дают направление на обследования, говорят, по требованию военкомата (хотя в самом направлении ничего о военкомате не сказано).

Вопрос: А ОНО мне НУЖНО? :dontknow:

1) сами по себе перечисленные проблемы со здоровьем не имеют достаточной степени, что бы перевести меня в категорию "не годен".

2) объективно, состояние моего здоровья улучилось за последние годы, так что скорее всего некоторые диагнозы вообще могут быть сняты.

 

СТОИТ ли мне сейчас терять время на эти обследования? Я сейчас поступаю в ВУЗ (Бауманский), и терять время по-пусту мне совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОИТ ли мне сейчас терять время на эти обследования?

 

Стоит, ещё как стоит. Я, вот, закончил вуз и теперь мотаюсь, подтверждаю своё плоскостопие, а мог бы работать - без военника не хотят брать, мало ли, а вдруг послезавтра в армию заберут. А занимался бы этим вопросом я пару лет назад, сейчас бы уже и не вспоминал об армии. Как 18 лет исполнится, займись получением военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alex Omsk

Если бы я знал, что в ходе обследования мои диагнозы будут хотя бы подтверждены, или тем более усугублены, то и вопросов бы не было.

Но диагнозы скорее всего будут сняты! И ЧТО мне даст это пребывание в больнице? Я только дам дополнительные козыря в руки военкома! При этом никаких официальных предписаний от военкомата о направлении на обследование, я не получал. О том, что к направлению в стационар на обследование, имеет отношение военкомат, я знаю только со слов своего врача из районной поликлиники. Может мне лучше сразу идти в "правильную" клинику, а не в ту, которую "рекомендовал" военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышенное внутри-черепное давление, нестабильность шейных позвонков

К этому нужна патологическая неврологическая симптоматика или посттравматический арахноидит, чтобы рассчитывать на негодность.С остальным похоже тоже годны.

Может мне лучше сразу идти в "правильную" клинику, а не в ту, которую "рекомендовал" военкомат?

Военкомат перенаправит на своё обследование по-любому после любого медучреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...