Перейти к содержанию

Как грамотно избежать призыва?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, в армию годен, собираются призвать. Но неделю назад подхватил кишечную болезнь, в общем состояние непонятно, врачи в больницу не положили, но прописали курс лекарств. При том диагноз не ясен и лечение может растянуться до месяца. А теперь вопрос, что мне делать с весенне-летним призывом, чтобы потом не бегали за мной с участковыми?

И вопрос номер 2, легитимно ли постановление командарма, что дескать после окончания вуза диплом можно получить только имея на руках повестку в армию? Некоторые знакомые уже ушли туда без дипломов, вояки даже не дают возможности забрать диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос, что мне делать с весенне-летним призывом, чтобы потом не бегали за мной с участковыми?

получить справку/больничный до 15 июля.

 

дескать после окончания вуза диплом можно получить только имея на руках повестку в армию

чушь какая

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос такой, в армию годен, собираются призвать. Но неделю назад подхватил кишечную болезнь, в общем состояние непонятно, врачи в больницу не положили, но прописали курс лекарств. При том диагноз не ясен и лечение может растянуться до месяца. А теперь вопрос, что мне делать с весенне-летним призывом, чтобы потом не бегали за мной с участковыми?

И вопрос номер 2, легитимно ли постановление командарма, что дескать после окончания вуза диплом можно получить только имея на руках повестку в армию? Некоторые знакомые уже ушли туда без дипломов, вояки даже не дают возможности забрать диплом.

 

День добрый. Если Вы будете на больничном - это является уважительной причиной неявки по повестке. Выдача диплома никак не зависит от наличия повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диплома - я не вру. У меня его нету. Мало того, что меня послали на родину в военкомат, дак ещё и в институте не ставят печать без предъявления повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диплома - я не вру. У меня его нету. Мало того, что меня послали на родину в военкомат, дак ещё и в институте не ставят печать без предъявления повестки

Дело завязло на т.н. "обходном листе"? ;)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, диплом по установленному в сфере образования законодательству должны выдать вне всякого "обходного листа", но для этого (если есть желание настоять принципиально) придется, как говорится, "немного побрыкаться"

 

С товарищем аналогичный вопрос сейчас решаем, если пройдет в ближайшее время удачно - распишу вкратце инструкцию (хотя и многие нюансы почерпнуты из Сети)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

У меня такой вопрос. Вчера должен был явиться на контрольную явку, но неважно себя чувствовал, единственное, что не пошел к врачу. Также на руках Имеется направление на Госпитализацию в Гор. КВД. Хотя, при последнем посещении военкомата сказали. что оно не подходит, хотя его выписали после Их направления на обследование. Как мне поступить в данной ситуации???Госпитализация в КВД. будет являться уважительной причиной неявки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализация в КВД. будет являться уважительной причиной неявки??

 

Если не хотите обжаловать решение ПК в суд, то можете лечь в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемые Адвокаты подскажите пожалуйста!!!!!!!!! меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

 

Добавлено через 6 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальны ли их расклады?????????

 

то что ВК обратился в прокуратуру, ещё не означает автоматическое возбуждение уголовного дела, так как для этого необходимы веские основания - например, неявки по подписанным повесткам. а отказ от обследование - ваше право, за реализацию которого уголовная ответственность не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемые Адвокаты подскажите пожалуйста!!!!!!!!! меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

 

Добавлено через 6 минут

 

Признать уклонистом может только суд и то, если не явился в военкомат по ПОДПИСАННОЙ ТОБОЙ ЛИЧНО повестке без уважительной причины. Я думаю, они просто пугают. А на счёт 3 призывов это уже нарушение закона со стороны военкомата. По любому заболеванию, насколько я знаю, могут дать максимум 2 отсрочки, а потом ВБ. Считаю, что не стоит паниковать. Тем более, что Вам скоро 27. Обломают они зубы об Вас. Удачи на суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто вызвал военком обозвал злосным уклонистом и сказал придти через неделю он вызовет из прокуратуры человека и я должен буду при нем за все презывы писать свои обьяснения !!!!!! Но у меня сечас лежит исковое на ВК как я понимаю они это делают незаконно ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто вызвал военком обозвал злосным уклонистом и сказал придти через неделю он вызовет из прокуратуры человека и я должен буду при нем за все презывы писать свои обьяснения !!!!!! Но у меня сечас лежит исковое на ВК как я понимаю они это делают незаконно ???????

 

Не понимаю. Они Вас 3 призыва отправляли на обследования, Вы не скрывались? На каком основании этот, так сказать, нехороший военком хочет Вас заставить объяснительные писать? Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это время отказывался от внутревенной урографии!!!!!!! Говорил что выносите решения без неё на основании узи и ренгена так и прошло 3 призыва нескрываясь а теперь они чухнули что осталось до 27 чут чуть и увиди ли в моих действиях уклонения!!!!!!!!! Вот такой у нас военкомат!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ситуация неоднозначная. На мой взгляд, в этот призыв Вы уже не попадёте, раз в суд подали, а осенью дождаться 27, "заболев" на время призыва и до дня рожденья. Вообще, странно. Я читал, что когда люди отказывались от медицинского вмешательства, как и в Вашем случае, то их признавали годными к службе. Я думаю, в 26,5 лет Вы отстоите свою свободу и в 27 получите ВБ. А то, что военком там про уклонения говорит - пусть помурзится. Оснований для возбуждения дела, как я понял, не имеется. Просто пугает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемые Адвокаты подскажите пожалуйста!!!!!!!!! меня много призывов немогут забрать в аррмию !!!!!!!!!!!

У меня камень 0,6 я приносил все докозательства ( УЗИ, Ренген ) они меня отпрвляли на урографию и так призыва 3 !! Мене шас 26 в октебре будет 27 я подал иск в суд на оспаривания направления на урографию !! Иск принели суд будет 21 июля, они в ответ подали в прокуратуру на меня за уклонения от прохождения мед комиссии !!!!!!!! и говарят условки 10 месецев впояют как минимум !!!!!!! Реальны ли их расклады?????????

если нет неявок по подписанным повесткам то дело в отношении вас закроют. если вы сами следователю не признаетесь конечно тупыми объяснительными итд

 

Добавлено через 1 минуту

Меня просто вызвал военком обозвал злосным уклонистом и сказал придти через неделю он вызовет из прокуратуры человека и я должен буду при нем за все презывы писать свои обьяснения !!!!!! Но у меня сечас лежит исковое на ВК как я понимаю они это делают незаконно ???????

в военкомат вызывают повестками точно так же как и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если решение о призыве оспорено в установленном законом порядке, его исполнение, в силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности" приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, диплом по установленному в сфере образования законодательству должны выдать вне всякого "обходного листа", но для этого (если есть желание настоять принципиально) придется, как говорится, "немного побрыкаться"

 

С товарищем аналогичный вопрос сейчас решаем, если пройдет в ближайшее время удачно - распишу вкратце инструкцию (хотя и многие нюансы почерпнуты из Сети)

 

Сошлись с местной бюрократией на компромиссе, так как т.н. "обходной лист" со всеми необходимыми резолюциями уже на руках,

что свидетельствует об отсутствии каких бы то ни было задолженностей непосредственно перед учебным заведением

 

То бишь, не пришлось еще идти в военкомат и получить резолюцию и там, чтобы получить свой законным способом заслуженный диплом (как говорят в таких случаях, "ololo!"). "С положением ознакомлен. Приписное удостоверение на руках имею. № такой-то"

 

Главное в этом всем, что принцип не идти туда таки застолбили. Да - задолженностей перед колледжем и не имелось :)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...