Перейти к содержанию

Регистрация-ФМС-ВК


АВН

Рекомендуемые сообщения

По частям эта тема обсуждалась в разных топиках, но сведу в одну. Известно, что ВК призывает по месту прописки /временной регистрации. Так вот, а если временная регистрация истекла, а новая не появилась, то какие действия ВК возможны? Если получать билет после 27-ми без реги/прописки, то его вообще выдадут? Это первое.

 

Думаю сейчас делать регу. Поскольку знакомых у меня нет, у которых можно прописаться, то единственный вариант сделать регу через фирму за 10000 р. В фирме мне сказали, что все делается официально и регу я даже сам буду получать, явившись в ФМС. Но сказали, что требуется предоставить паспорт (не копию) на срок делания реги, а затем получить его месте с регистрацией в ФМС. Насколько такое вообще безопасно? Не будут ли эти ФМС-ники с моим паспортом с ВК-ками контактировать?

 

Хотелось бы толковые ответы получить.

 

Вопрос возник при смене места работы. Хочу устроиться на другое место работы, но там требуют регу. Компания не госудраственная. Также требуют документы ВУ. Раньше этому внимания не придавал, т.к. все было (приписное и сейчас есть, но нет реги). По-поводу документов ВУ-компании больше смотрят на отсутсвие болезней или нбольше на "служил/не служил"?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибаюсь. Но, по-моему, если заключен договор аренды с владельцем квартиры, то временная регистрация возможна по месту проживания, тобишь съема.

На счет ВУ компании смотрят на то, есть ли отсрочка (служил ли) потому как им не нужен тот, кого в ближайший призыв могут дернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то единственный вариант сделать регу через фирму за 10000 р.

Ты чё, дурной?

Напечатай за 800р на цветном принтере и успокойся, а деньги пропей лучше.

Совсем народ с ума сходит... 10к за регистрацию, которая нахрен никому не нужна... :shocking:

И вообще... ты врубаешься, что "серая" регистрация - это мелкое мошенничество, за которое даже не штрафует никто на практике, а "белая" - "подкуп должностного лица через посредников" - до 3х лет (вроде)?

 

З.Ы.: ВК призывает по месту воинского учёта. Вот где стоишь на учёте - там и будут призывные мероприятия проводить.

 

Добавлено через 4 минуты

Может быть я ошибаюсь. Но, по-моему, если заключен договор аренды с владельцем квартиры, то временная регистрация возможна по месту проживания, тобишь съема.

Вообще, если по закону - достаточно письменного заявления владельца квартиры и согласия всех остальных лиц, имеющих право использования жилого помещения (прописанных короче). Там формулировка - что-то типа: документ подтверждающий проживание на адресе. Договор - это частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё, дурной?

Напечатай за 800р на цветном принтере и успокойся, а деньги пропей лучше.

Совсем народ с ума сходит... 10к за регистрацию, которая нахрен никому не нужна...

 

Ну вообще-то требуют эту регу. Если бы она была не нужна,то я бы был спокоен. Я видел реги , напечатанные на принтере. Это бумажка, которую тут же можно выкинуть, сразу поймут, что фальшивка.

 

 

то временная регистрация возможна по месту проживания, тобишь съема.

 

Это как договариваться с хозяином. Меня больше волнует звено ФМС-ВК.

 

Добавлено через 40 секунд

Вообще, если по закону - достаточно письменного заявления владельца квартиры и согласия всех остальных лиц, имеющих право использования жилого помещения (прописанных короче).

 

Владелец жилья не заинтересован в этом.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует звено ФМС-ВК.

 

 

Фиг знает. Тут чувака на границе поймали и отвезли в ВК...

С другой стороны, мне кажется, все не так плохо. сначала делается регистрация, затем гражданин встает на учет в ВК. Раньше это сделать не получится все равно.

Но поскольку адрес регистрации фиктивный, и даже если военкомат, не дождавшись, решит нагрянуть на тот адрес, то ничего полезного для себя он там не найдет.

Мне кажется, все страхи высосаны из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фирма берет 10000 за регу, то спросите у них, как они обходяться с военкоматом, так как у них должен быть свой человек в фмс, который закрывает глаза, что в одной квартире зарегистрированны десятки, а то и сотни человек.

 

Добавлено через 5 минут

Это как договариваться с хозяином. Меня больше волнует звено ФМС-ВК.

По закону ничего ам не грозит в фмс, а там уже как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируют в общагах, реже - в квартирах, норма по площади при этом не превышается. На военкомат кладётся большой болт, за это можешь не беспокоиться.

Очень часто бывают случаи, когда человек, получая квитанцию об оплате коммунальных услуг узнаёт что платит не за одного, а скажем, за четверых - это последствия.

Ну вообще-то требуют эту регу. Если бы она была не нужна,то я бы был спокоен. Я видел реги , напечатанные на принтере. Это бумажка, которую тут же можно выкинуть, сразу поймут, что фальшивка.

У меня режимное предприятие (точнее мы арендуем помещения на режимном предприятии), СБ чуть ли не приближенная к ФСБ (ибо есть сотдрудники на оном предприятии с допуском ф. 1) и требует со всех регистрации (срок действия пропуска = срок действия регистрации). Народ их спокойно заказывает в какой-то шаражке и сдаёт. Как под копирку. Бывает даже - с одинаковыми адресами и с соседними номерами. Проверить подлинность - практически невозможно ибо регистрации сроком до полугода ни в какие базы данных не вносятся и вычислить её можно только сходив на адрес, чем никто не заморачивается. Изучать её типа под лупой - нереально, потому что сколько УФМС, столько и способов оформления этой регистрации - кому как на душу легло - тот так их и лепит. Они все разные. Даже печати разных цветов.

Самое простое - сделать подмосковную регистрацию. Там потому что эта регистрация - бамажка туалетная какая-то по форме. Даже фотография на неё не клеится.

 

Ты, короче, из мухи слона делаешь. Роботодателю регистрация нужна только для галочки - в папочку положить и забыть. Платить за неё 10к да ещё и совершать довольно серьёзное преступление - не стоит. Это для тех актуально, кто права оформляет или загранпаспорт - там таки да, без подлинной регистрации никуда.

 

Добавлено через 2 минуты

Фиг знает. Тут чувака на границе поймали и отвезли в ВК...

Это значит, что его папа или мама дали показания, сделавшие возможность поместить его в настоящий розыск. Особо суровые военкоматы-прокуратуры вносят призывников, на основании показаний родителей, в базы пропавших без вести.

 

З.Ы.: а ценник - то вырос. Раньше 3-4 цена была. Видать - с коррупцией борются :)

 

З.З.Ы.: ты вообще можешь найти 800 баксов и сделать прописку в "резиновом" доме. Это, кстати, в отличие от покупки "белой" регистрации - законно, ибо делается с ведома хозяина, а нормы-площади по частным домам - нет. И будет у тебя настоящая подмосковная (или московская) прописка (а не временная регистрация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируют в общагах, реже - в квартирах, норма по площади при этом не превышается. На военкомат кладётся большой болт, за это можешь не беспокоиться.

 

Разные варианты существуют. Есть реги в общаге без печати ФМС, но с печатью кооператива. Как мне сказали такое часто не прокатывает.

 

Очень часто бывают случаи, когда человек, получая квитанцию об оплате коммунальных услуг узнаёт что платит не за одного, а скажем, за четверых - это последствия.

 

Это если он живет там, где и зареген

.

Изучать её типа под лупой - нереально, потому что сколько УФМС, столько и способов оформления этой регистрации - кому как на душу легло - тот так их и лепит.

 

Ну не знаю. Я видел такую регу, сделанную в шарашке. Печать ФМС неотчетливая, записи скопированы из какого-то документа (область с надписями темновата на общем белом фоне). Т.е. при приеме на работу меня быстро раскусят.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поищи тех, кто делает качественные подделки. У знакомых поузнавай. Мне кажется это стоит 10к.

 

Добавлено через 42 секунды

Разные варианты существуют. Есть реги в общаге без печати ФМС, но с печатью кооператива. Как мне сказали такое часто не прокатывает.

Это - филькина грамота.

Регистрационным учтом занимается только ФМС.

 

Добавлено через 2 минуты

Это если он живет там, где и зареген

Нет.

Если у тебя вбелую зарегают какого-нить Ахмеда и внесут его в ФЛ - ты будешь за него платить. Другое дело, что в ФЛ обычно не вносят и все ком. услуги оплачиваются вперёд (собсна они в эти 10к тоже входят). Но иногда ЖЭУ всё равно пишет в квитке количество зарегестрированных жильцов, просто любди обычно на эту цифру смотрят только тогда, когда у них ком. платежи внезапно вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ предоставляются ТОЛЬКО территориальными органами ФМС России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ предоставляются ТОЛЬКО территориальными органами ФМС России.

 

Ну это нам уже давно все известно))). Вчера спросил на работе по поводу регистрации: возможно ли сделать ее по месту работы т.е. в общежитии завода. Мне сказали, что писать заяву нужно, идти к паспортистке и т.д. Также сказали, что это будет делаться через милицию. Печать ФМС тоже будет стоять. Регистрация на год. Какую роль играет здесь милиция? Хотя , я просматриваю свою просроченную регу и вижу там печать "Паспортно-визовая служба МВД России". По-моему это к ФМС не относится. Что скажете? По крайней мере свою первую регу я получал в о/м , а не в службе ФМС.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с регистрацией не просто так возник. Дело в том, что я работаю на предприятии ВПК, куда устраивался еще будучи студентом с регистрацией по общаге. Однако после отчисления рега закончилась. Как я понял сведения обо мне в ВК не отсылались,хотя в военно-учетный стол я захаживал. Работа мне порядком надоела,т.к. она не интересная, нудная и, мне кажется бесперспективная. Короче-эта работа не для меня. Поэтому встал вопрос о поиске новой. Но теперь все сложнее. Если регистрацию еще туда-сюда можно сделать (а требуют ее сейчас почти везде), то устроиться без ВБ гораздо проблематичнее. Вчера, например, спрашивали про приписное и ВБ и, узнав, что я не зачислен в запас (т.е. еще призывник), не захотели дальше разговаривать. А это это была частная фирма (сеть строительных гипермаркетов). И должность не ахти-комплектовщик заказов.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом как раз-таки нет ничего удивительного: должность не предполагает каких-то особенных знаний, а значит им нужен не специалист, а офисный планктон. А безработного офисного планктона сейчас тьма, а значит работодатель может выбирать. А выберет он менее проблемного, то есть того, кто (помимо всего прочего) не подлежит призыву. Ищи ту работу, где будет нужен твой опыт как специалиста (если он есть конечно), там про военник никто спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это призыв стал проблемой?

Смотря для кого. Если бы у меня 10 кандитатов в день проходили собеседование на одну вакансию, причём "дежурную" - я бы сразу отсеял тех кто:

- хочет больше всех получать

- подлежит призыву

- не имеет ПМЖ в городе

- часто менял работу

ну это так, для начала... список можно расширить

 

Если требуется специалист, причём редкий, например - с опытом разработки ВОСПИ - то все перечисленные вещи вообще значения не имели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для кого. Если бы у меня 10 кандитатов в день проходили собеседование на одну вакансию, причём "дежурную" - я бы сразу отсеял тех кто:

- хочет больше всех получать

- подлежит призыву

- не имеет ПМЖ в городе

- часто менял работу

ну это так, для начала... список можно расширить

 

Если требуется специалист, причём редкий, например - с опытом разработки ВОСПИ - то все перечисленные вещи вообще значения не имели бы.

Все ваши отказы, не соответствуют трудовому кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

В суд по дискриминации и незаконному отказу в заключении трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд по дискриминации и незаконному отказу в заключении трудового договора.

1. Хоть бы кто хоть раз подал.

2. Я тебя уверяю - кадровики / юристы найдут 1001 легальную причину отказа в приеме на работу - они за это з/п получают.

 

У нас приём на конкурсной основе, о решении сообщается не сразу, а как минимум на следующий день - чтобы все заинтересованные могли изучить результаты собеседования / резюме. А в e-mail наши кадровики все правильно пишут, я уверен, что нить типа: Ваш проф. опыт нас не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я тебя уверяю - кадровики / юристы найдут 1001 легальную причину отказа в приеме на работу - они за это з/п получают.

Посмотрим.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Хоть бы кто хоть раз подал.

В о/м устраивался тут один, то ли кореец, то ли кто-то еще. Отказали, по этой причине. В суд пошел - выиграл... или юристы о/м з/п не получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В о/м устраивался тут один, то ли кореец, то ли кто-то еще. Отказали, по этой причине. В суд пошел - выиграл... или юристы о/м з/п не получают?

Это же бюджетная структура - правила приёма на работу и требования - регламентированы и публичны.

У ваших должностных лиц намного меньше свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же бюджетная структура - правила приёма на работу и требования - регламентированы и публичны.

Трудовой кодекс не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой кодекс не видно?

А что, в ТК прописаны требования к СМам? =) Они наверняка в каких нить ваших уставах / инструкциях / положениях и т. п.

Ты глупости говоришь, и сам об этом прекрасно знаешь. Споришь лишь бы поспорить.

Трудоустройство в гос. структуру и в частную орагнизацию - две большие разницы.

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрим.

Смотрю уже лет 20 почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверняка в каких нить ваших уставах / инструкциях / положениях и т. п.

Конечно... еще есть закон "о милиции", там тоже написано по прием на службу только этот закон оброс столькими н-па...

Ты глупости говоришь, и сам об этом прекрасно знаешь. Споришь лишь бы поспорить.

Правилами не запрещено.

Трудоустройство в гос. структуру и в частную орагнизацию - две большие разницы.

1. Хоть бы кто хоть раз подал.

Первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...