Перейти к содержанию

Отчислен из инста, приходил участковый, я писал обьясняловку


Гость Alexander_A

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. ситуация такова

С 2002 года учился в институте, отчислен после 4 курса за академическую неуспеваемость, приказ на отчисление от 26.06.06

Сегодня приходил участковый, я с дуру открыл ему, я сказал что все еще учусь и просто справка об моем обучении не дошла в военкомат...

Я написал обьяснительную, что мол "не скрываюсь от военкомата, в ближайщее время обязуюсь предоставить справку об обучении" поставил число, подпись... никакую повестку он мне не вручал...

 

Собственно, интересует

1) какую силу имеет эта обьяснительная

2) на какое время военкомат оставит меня в покое?

3) насколько всё плохо? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если к Вам приходил участковый, то информация о Вашем отчислении достигла стен РВК, поскольку ВУЗы обязаны уведомить РВК об отчислении призывника и его причинах. На остальные вопросы ответить определенно невозможно, поскольку все зависит от активности конкретного РВК. Вам необходимо заняться изучением состояния своего здоровья и Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ.

рано или поздно эта информация достигла бы военкомата....

а что по поводу вопроса с обьяснительной, какую юридическую силу она имеет и насколько может мне навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Ваша объяснитеная может послужить лишним доказательством вашего намерения уклониться от призыва при рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела в прокуратуре. Пардон за мрачный ответ, но это так. Надеюсь до этого не дойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...