Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обучаюсь в вузе на 1 курсе, в конце 2 семестра был вынужден взять академический отпуск. По закону отсрочка во время академического отпуска предоставляется, но когда уходил в академ, 18 лет мне еще не исполнилось и, следовательно отсрочку я еще не оформлял, но 18 лет исполняется через 2 месяца, а академ заканчивается только через пол года. Оформляет ли вуз отсрочки для студентов, находящихся в академе? Не призовут ли меня в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обучаюсь в вузе на 1 курсе' date=' в конце 2 семестра был вынужден взять академический отпуск. По закону отсрочка во время академического отпуска предоставляется, но когда уходил в академ, 18 лет мне еще не исполнилось и, следовательно отсрочку я еще не оформлял, но 18 лет исполняется через 2 месяца, а академ заканчивается только через пол года. Оформляет ли вуз отсрочки для студентов, находящихся в академе? Не призовут ли меня в это время?[/quote']

 

Здравствуйте, сама отсрочка по академическому отпуску не дается. Она лишь сохраняет право на продолжение обучения в ВУЗе после выхода из академического отпуска согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Соответственно, чтобы военкомат предоставил вам отсрочку на основании п.2 ст.24 ФЗ оВО и ВС вам необходимо принести справку по приложению №2 (справка с места учебы).

Если пойдете в военкомат без справки могут призвать на основании ст.22 ФЗ о ВО и ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уточнить' date=' что за справка по приложению №2 (справка с места учебы)?[/quote']

 

Доброе утро, это справка, где вы обучаетесь. На ней должна стоять печать вашего учебного заведения, № справки, сроки начала и окончания учебы.

То есть, справка, подтверждающая, что вы обучаетесь в учебном заведении и имеете право на отсрочку согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...