Перейти к содержанию

Порядок вручения повестки по форме 24


Рекомендуемые сообщения

Есть такой вопрос. В какой момент вручается повестка по ф.24? Сразу же после прохождения медкомисии либо через какое то другое время? Имею ли я право отказаться от получения этой повестки если в приписном свидетельстве и в моём деле написано что я ограниченно годен. В период с 1994 по 2003 в деле есть записи о большом давлении, но в больницах я нигде не лежал и не проверялся. В деле по последней комисси я годен в ряды ВС. Имеют ли право меня отправить в армию без дополнительного обследования.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка ф.24 должна вручаться после того, как призывная комиссия вынесет решение о призыве гражданина в ряды ВС. Она должна вручаться после заседания призывной комиссии, на которой вынесено решение, однако, ккак правило, она вручается непосредственно после мед. освидетельствования. Отказ от вручения подобной повестки по моему мнению не играет никакой роли. Болдее того, наличие повестки является доказательством того, что в отношении Вас действительно вынесено решение о призыве. После получения повестки ф.24, если по Вашему мнению решение призывной комиссии вынесено незаконно, без учета Ваших жалоб на состояние здоровья - оспаривайте решение в суде. Запись в приписном свидетельствует о том, что при первичной постановке на учет Вас признали ограниченно годным к военной службе и только. Если призывная комиссия сочла, что Вас можно призвать, то Ваша отправка уже запланирована. Приостановить исполнение решения Вы можете путем подачи жалобы в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию (см. п.7 ст.28 ФЗ "О воитнской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка ф. 24 может быть вручена только после того, как Призывная (не медицинская) комиссия примет решение "представить к призыву". Как правило, данная повестка решается непосредственно сразу по принятии данного решения.

2. Отказываться от её вручения при свидетелях нет смысла. Будет составлен соответствующий акт, и Вы будете считаться уведомленным надлежащим образом о необходимости явки для отправки в часть.

3. Запись в приписном удостоверении не имеет абсолютно никакого значения.

4. Заключения медицинской комиссии, вынесенные в прошлые призывы - не имеют значения. (Точнее, конечно, имеют, но призвать Вас на основании "старой" категории годности, установленной не в этот призыв, не имеют права - необходимо по-новой проходить медицинскую комиссию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши ответы. Т.е. говоря русским языком если я приду на комиссию и при проверке давлении буду жаловаться на боли в сердце, аритмию и периодическое кровотичение из носа (что в принципе иногда бывает, но в гражданской жизни меня не беспокоит по коей причине не обследовался и не лечился нигде) то меня ведь в любом случае должны будут отправить в больницу для исследования моего состояния и выявлении возможного заболевания?

Соответственно такой вопрос. Меня обследовали и ничего не выявили я просто должен сам предоставить документы из мед. учереждения или за меня это кто-то может сделать? И в каком порядке в этом случае комиссия будет выносить решение о моём призыве? Могу ли я сам лично не являться в военкомат и просто забыть дорогу в туда.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Как правило в РВК абсолютно игнорируются утсные жалобы. Вам необходимо заручиться мед. документами, изучив Расписание болезней и собственное здоровье. Результаты обследований предоставляются лично призывником, который обязан, опять таки, лично явиться на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...