Перейти к содержанию

Вопросы по МО


alexey_ac
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я получил повестку на 1 июля. Сотрудники ВК сказали, что вручат мне личное дело под роспись, и я должен буду сам проходить всех врачей в районной больнице (в том же городе, где и ВК), якобы призывной пункт работал в апреле, а сейчас уже нет.

Повестка представляет собой ксерокопию обычной повестки, но без серии и номера. Печать есть.

У меня возникли вопросы.

1) Есть ли нарушения в работе ВК, касаемо самостоятельного прохождения МО?

2) Каким образом можно узнать список врачей-специалистов ВВК с ФИО?

3) Могу ли я не проходить каких-либо врачей, не имея результатов анализов мочи и крови? (хочу протянуть на 1 день)

4) Если какой-либо врач откажется отправлять меня на обследование при наличии конкретных жалоб , могу ли я обжаловать его решение?

Спасибо за Ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы в любом случае имеете право на обжалование решения призывной комиссии и заключения врача. Для этого необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и/или с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно вы правы, что для проведения медицинского освидетельствования врачи-специалисты, проводящие медицинское освидетельствование должны быть включены в список врачей, полномочных это делать.

Данный список вы можете запросить в администрации района, либо в военном комиссариате.

Направления на диагностические исследования проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Любое решение призывной комиссии вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Однако хотелось бы получить более точный ответ на вопрос:

-Имеет право ВК заставлять призывников проходить медосвид-е самостоятельно в поликлинике, а не в призывном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв граждан включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Освидетельствование подразумевает прохождение врачей-специалистов медицинской комиссии при военном комиссариате (отделе военного комиссариата субъекта) . Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу определяется Положением о военно-врачебной экспертизе и инструкции к положению. Так медицинские комиссии создаются в каждом военном комиссариате района, города без районного деления, иного муниципального (административно-территориального) образования (далее именуется - военный комиссариат) и в перечень, утверждаемый начальником медицинской службы военного округа, не включаются.

Так же в данном положении указано, что в случае если медицинские организации городских поселений, муниципальных районов, городских округов и внутригородских территорий городов федерального значения (далее именуются - муниципальные образования) не имеют возможности выделить указанных медицинских специалистов, их отсутствие восполняется за счет врачей-специалистов и среднего медицинского персонала медицинских организаций субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...