Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошли обследование в областной больнице, врачи занизили диагноз, вместо 2-й степени сколиоза поставили 1-ую. Снимки не отдали, в заключении градус не указали. Обжалуем в суде, скажите где лучше провести независимую экспертизу? В Питере открылась ВВЭ по Постан № 123, но отзывов там мало и они не гражданская экспертиза, а военная,что меня смущает, может они тоже с Мин обороны содействуют выполнению плана по призыву? Посоветуйте где кто проходил экспертизу в каком экспертном учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинская экспертиза назначается судом. Как правило это бюро СМЭ на Екатерининском 10.

Независимую военно-врачебную экспертизу вы можете провести в любом медицинском учреждении, имеющем лицензию на проведение ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинская экспертиза назначается судом. Как правило это бюро СМЭ на Екатерининском 10.

Независимую военно-врачебную экспертизу вы можете провести в любом медицинском учреждении, имеющем лицензию на проведение ВВЭ.

 

Денис, подскажите пару мест в Питере, имеющих лицензию на проведение независимой ВВЭ.

На БСМЭ только на основании определения суда. Хотя у них есть хоз расчетное отделение и многие экспертизы можно сделать без назначения судом.

Заранее спасибо.:yes2:

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы не можем рекомендовать Вам проходить экспертизу в том или ином мед. учреждении, это запрещается правилами нашего форума. Но набрав в поисковой системе независимая "военно-врачебная экспертиза" вы получите как минимум 2 организации где проводят экспертизу. Конечно при появлении в учреждении спросите обязательно лицензию, и перечень предоставляемых услуг, и цену данных услуг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли обследование в областной больнице, врачи занизили диагноз, вместо 2-й степени сколиоза поставили 1-ую. Снимки не отдали, в заключении градус не указали. Обжалуем в суде, скажите где лучше провести независимую экспертизу? В Питере открылась ВВЭ по Постан № 123, но отзывов там мало и они не гражданская экспертиза, а военная,что меня смущает, может они тоже с Мин обороны содействуют выполнению плана по призыву? Посоветуйте где кто проходил экспертизу в каком экспертном учреждении?

 

Независимая медицинская экспертиза, согласно ст. 53 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, проводится в форме независимого патолого-анатомического вскрытия и независимой военно-врачебной экспертизы. В рамках призыва на военную службу нас интересует второй вид независимой медицинской экспертизы.

 

Согласно п.3 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 года №574, независимая военно-врачебная экспертиза проводится в соответствующих медицинских учреждениях, имеющих лицензию для проведения данной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-врачебная экспертиза - термин - ООО не может никогда быть военным. А по поводу мест - спросите Яндекс. Я не хочу рекламировать, но знаю, что в Питере нормально это сделать можно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-врачебная экспертиза - термин - ООО не может никогда быть военным. А по поводу мест - спросите Яндекс. Я не хочу рекламировать, но знаю, что в Питере нормально это сделать можно точно.

 

Вечер добрый! Подскажите будут ли мне в этой как вы говорите в независимой военно вр. экспертизе делать ренгеновские снимки или они могут просто написать заключение на основании уже имеющихся снимков сделанных в НИИ вредена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Подскажите будут ли мне в этой как вы говорите в независимой военно вр. экспертизе делать ренгеновские снимки или они могут просто написать заключение на основании уже имеющихся снимков сделанных в НИИ вредена??

 

Конечно они напишут новое заключение по уже имеющимся снимкам. Но если у вас возникнет желание сделать новые снимки по их рекомендации, цена в этом случае за заключение возрастает в 2 раза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий, извините, но не соглашусь. Цена решения - сумма фиксированная, при необходимости выполнения снимков - они оплачиваются отдельно. Это стопроцентно - я сталкивался. Любой рентген в СПБ не больше 1000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня такого желания не возникнет во первых потому что не хочу еще раз облучаться а во вторых я уже несколько раз делал снимки , но в НИИ Вредена, мне действительно правильно сделали снимки и объективно, без всяких завышений и занижений, и я бы не хотел что бы мне их переделывали в ВВЭ!! И вы уверены что они не будут настаивать на новых снимках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будут так как эту экспертизу оплачиваете именно вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будут так как эту экспертизу оплачиваете именно вы.

А когда лучше идти в экспертизу до военкомата самому по себе или военкомат меня сам должен направить??

И правильно ли я понял, что для военкомата это заключение будет высоко катироваться если я его достану, и будет являтся веским основанием для выдачи В.Б. или не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий, извините, но не соглашусь. Цена решения - сумма фиксированная, при необходимости выполнения снимков - они оплачиваются отдельно. Это стопроцентно - я сталкивался. Любой рентген в СПБ не больше 1000 стоит.

Возможно вы правы. Но практика по поводу доп. обследований у 1- ой точно независимой экспертизы, именно в Питере, все же на этот счет существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будут так как эту экспертизу оплачиваете именно вы.

А когда лучше идти в экспертизу до военкомата самому по себе или военкомат меня сам должен направить??

И правильно ли я понял, что для военкомата это заключение будет высоко катироваться если я его достану, и будет являтся веским основанием для выдачи В.Б. или не прав??? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК не станет вас направлять на ВВЭ.

РВК может выдать направление или акт исследования состояния здоровья для проведение дополнительного медицинского обследования.

В любом случае перед явкой в РВК для прохождения мед. освидетельствования необходимо подготовить мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания, лучше если эти документы будут сделаны в одном из мед. учреждений утвержденных перечнем губернатора, поскольку для доп. обследования РВК направляет именно в эти мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК не станет вас направлять на ВВЭ.

РВК может выдать направление или акт исследования состояния здоровья для проведение дополнительного медицинского обследования.

В любом случае перед явкой в РВК для прохождения мед. освидетельствования необходимо подготовить мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания, лучше если эти документы будут сделаны в одном из мед. учреждений утвержденных перечнем губернатора, поскольку для доп. обследования РВК направляет именно в эти мед. учреждения.

в интернете я нашел этот список называется: ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

СТАЦИОНАРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ (ЛЕЧЕНИЕ)

ПРИЗЫВНИКОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА гУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2004 г. N 414-пг

 

НО тут написано осуществляющих стационарное обследование , у меня то плоскостопие, это получасовая процедура, я не понимаю почему такой институт как НИИ Вредена не во что не ставиться военкоматом??? Там же работают самые профессионалы, мне поставил диагноз кандидат м.н. !! Т.е в военкомате имеют ввиду что врачи из такого учреждения не компетентны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Речь идет не только о стационарном обследовании. Амбулаторный прием идет в тех же учреждениях. А Вредена не катируется по причине своего прошлого скажем так "туманного". Его заключениям не верит ни военкомат, ни врачи судебной медицины, ни доктора независимой военно-врачебной комиссии. Надо было брать аккуратнее. Теперь расплачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вредена не катируется

С чего бы это вдруг единственная больница на всю Россию где делают уникальные операции на руки\ноги не котируется? просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его заключениям не верит ни военкомат, ни врачи судебной медицины

 

Это вывод из анализа судебной практики? Какова выборка случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его заключениям не верит ни военкомат, ни врачи судебной медицины, ни доктора независимой военно-врачебной комиссии

Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

 

Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр. Недоверие к конкретной медицинской организации не является основанием для направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много. Ответ один - именно выборка и практика. Как Вы считаете, почему такое уникальное лечебное заведение, в котором делают уникальные операции, работают на уникальном оборудовании не было внесено в перечень учреждений, осуществляющих обследование призывников? И дело здесь не в загруженности, Вредена во всех отношениях не перегруженный стационар. Дело в другом - два-три года назад закончилась достаточно продолжительная эпопея по работе с сотрудниками лечебного заведения, осуществяляющими услуги призывникам. После всех страшных сколиозов и плоскостопий, установленных в стенах именитого заведения веры заключениям мало. Вы сомневаетесь - предоставьте в военкомате снимки и описание из НИИ Вредена при прохождении комиссии. Недоверие - не повод? Возможно - есть желающие проверить - можете рискнуть - это будет очередным началом разбирательства "фотографировался - больше не хочу - все равно надо". Статистика судов СПб будет закрытой, но я Вас могу уверить почти на все 100, что в травматологическом профиле 20-30% случаев будет именно из Вредена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...