Перейти к содержанию

Камень в желочном пузыре, говорят годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня камень в желчном пузыре, осенью собираюсь оперироваться. Хирург в военкомате сказал, что если диагноз подтвердится, то я служить не буду (я так понимаю, он сослался на 59 статью, пункт Б). Отправили на УЗИ, наличие камня подтвердилось. Уже другой хирург в военкомате говорит, что я годен даже с камнем, а когда сделаю операцию, то у меня будет отсрочка только на полгода. Объясните пожалуйста кто прав, и какой есть рычаг давления на хирурга (может прокуратура, суд)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если не согласны с результатами медицинского освидетельствования имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта с требованием о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Если призывная комиссия уже приняла решение о категории годности вас к военной службе и вы с ней не согласны, то на основании п.7 ст.28 имеете право обжаловать в судебном порядке, что приостановит решение призывной комиссии до момента вступления в законную силу решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...