Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как быть..


Sunice
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такова, мой муж не прошел психологические тесты в армии, его забрали в военный госпиталь в отделение психиатрии на повторное обследование.. Сначало сказали что на 14 дней, теперь говорят на 21.. Лечащий врач на вопросы не отвечает, говорит звонить через две недели, связаться тоже с мужем не дают. На вопросы о состоянии отвечают :"Ну удвлетворительное.." Подскажите пожалуйста, можно хоть как то связаться с мужем? Пугает просто что не зовут ни к телефону и не отвечают на вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обратиться к командиру части, он обязан будет ответить на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир части тоже отказывается давать какие либо комментарии.. Ссылаясь на то,чтобы позвонили через 2 недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению лечение (наблюдение) в госпитале именно по такому направлению - это полная изоляция от "окружающего мира". такова практика....Повидать мужа возможно если только самим поехать в госпиталь и договориться с главным врачом... Информация другого рода (о состоянии здоровья) закрыта. О ней станет известно после вынесения заключения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, стало все на много хуже.. Дозвонилась до командира части, и мне выдали такую информацию, что муж находиться в госпитале на лечении в отделении психиатрии, минимум на месяц (!) максимум на год.. Отсюда вытекает вопрос.. а имеют ли право его там лечить, если изначально он не прошел психологические тесты? И на какое время его там имеют право задерживать ( я слышала , что вроде не более 21 дня, так ли это?) И что можно сделать , чтобы выйти из этой ситуации? И имеим ли мы право требовать освидетельствования?

 

P.S.: Врачи по-прежнему не идут на контакт, старательно избегая разговора ,прикрывая тем что либо они заняты, либо у них планерка либо еще что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вытекает вопрос.. а имеют ли право его там лечить, если изначально он не прошел психологические тесты?

 

Он военнослужащий и не пройденные тесты уже не являются веским основанием для обжалования решения ПК.

 

И на какое время его там имеют право задерживать ( я слышала , что вроде не более 21 дня, так ли это?)

 

До полного выздоровления.

 

И что можно сделать , чтобы выйти из этой ситуации?

 

Пока он госпитализирован, проводить самостоятельные активные действия будет сложно. Возможно, после выписке его комиссуют. Ускорить этот процесс сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он военнослужащий и не пройденные тесты уже не являются веским основанием для обжалования решения ПК.

 

ММ.. дело в том что присягу он еще не принял, а следовательно по факту военнослужащим не является, посути призывник, так мне и в части командир сказал.

 

Пока он госпитализирован, проводить самостоятельные активные действия будет сложно. Возможно, после выписке его комиссуют. Ускорить этот процесс сложно.

 

Сложно, но можно.. Тут вопрос в том, а что если приехать и переговорить с врачами и командиром части его маме? Поближе же его могут перевести, у нас ситуация такая что у бабушки и дедушки рак, а у мамы щас предстоит операция, я понимаю что на основе этого его вряд ли комиссуют, а вот перевести поближе к дому могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ.. дело в том что присягу он еще не принял, а следовательно по факту военнослужащим не является, посути призывник, так мне и в части командир сказал.

 

Началом военной службы считается для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы. Сейчас он уже не призывник, а военнослужащий.

 

Сложно, но можно.. Тут вопрос в том, а что если приехать и переговорить с врачами и командиром части его маме? Поближе же его могут перевести, у нас ситуация такая что у бабушки и дедушки рак, а у мамы щас предстоит операция, я понимаю что на основе этого его вряд ли комиссуют, а вот перевести поближе к дому могут?

 

Для начала он должен сам написать рапорт на перевод в часть, дислоцированную вблизи места его проживания, указать причины. Возможно, ему пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...