Перейти к содержанию

Анализы РЭГ, ЭГГ и обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошёл 2 обследования по направлению невропатолога (РЭГ и ЭЭГ). Так же меня направляют в психо-неврологический диспансер в Орехово-Зуево, но туда я не спешу, вдруг поставят на учёт, или что-то вроде этого. Из-за болезней, я давно уже наблюдаюсь у невролога, бывал не раз у психолога. А теперь ещё в 2009 году в результате нападения я получил травму головного мозга, мучают ещё сильнее головые боли, тошнота, давление 140 на 90+ (22 года скоро).

 

В приписном свидетельстве стоит запись что я временно не годен до конца 2011 года, но в то же время статья по которой я не годен почему-то не медицинская, а написано лишь то что у меня отсрочка по учёбе которую я закончил только что, не знаю может я ошибаюсь, но помоему пункт временно не годен ставиться по медицинским показателям.

В выводы из справки РЭГ:

 

На РЭГ признаки ангиодистонии со склонностью к гипотонии на фоне умеренной межполушарной ассиметрии S>D в обоих сосудистых руслах. При выполнении функциональных проб с поворотами и наклоном головы отмечено вертеброгенное влияние с нарушением венозного кровотока во всех бассейнах несколько больше слева.

 

Поворот головы влево

Объёмное пульсовое кровонаполнение повысилось во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Тонус крупных и мелких артерий снизился во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии. В бассейне позвоночных артерий и в басейне левой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока.

 

Поворот головы вправо

Объёмное пульсовое кровонаполнение повысилось во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии. Тонус крупных и мелких артерий снизился в бассейне правой внутренней сонной артерии. Во всех бассейнах признаки ухудшения венозного оттока.

 

Наклон головы вперёд

Объёмное пульсовое кровонаполнение повысилось в бассейне правой позвоночной артерии. Тонус крупных артерий снизился во всех бассейнах справа. Тонус средних и мелких артерий снизился в бассейне правой позвоночной артерии, повысился в бассейне левой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии.

Во всех бассейнах признаки ухудшения венозного оттока.

 

Объёмное пульсовое кровонаполнение повышено в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней артерии (Fms на 68%, Oms на 59%, Omd на 7%).

 

На ЭЭГ следующее:

 

Над обоими полушариями регистрируется неравномерный по частоте и амплитуде, уплощённый , слабо модулированный альфа-ритм. Амплитуда: до 28 мкВ слева (до 24 мкВ справа) максимальная, 13мкВ слева (12мкВ справа) средняя.

Доминирующая частота: 11,6 гц слева (11,4 гц справа). Альфа-ритм доминирует в затылочных (О1АА, О2АА) отведениях.

Над обоими полушариями наблюдается низкочастоточных бета-ритм частотой 14-20 гц амплитудой до 11мкВ (до 9мкВ справа).

Над обоими полушариями наблюдается высокочастоточный бета-ритм частотой 20-35гц амплитудой 17мкВ слева (до 11мкВ справа).

Бета-ритм доминирует в передне-лобных (Fp1AA, FpAA)отведениях.

 

Реакция на световые пробы ослаблена. Гипервентиляция.

 

Средняя аплитуда альфа-ритма уменьшилась на 12%. Доминирующая частота альфа-ритма 11,5 гц.

Максимальная амплитуда низкочастоточного бета-ритма увеличилась на 35%.

Максимальная амплитуда высокочастоточного бета-ритма увеличилась на 7%.

Бета-ритм доминирует в затылочных (О1АА, О2АА)отведениях.

 

Так же имею на руках справку из другого медицинского института в котором стоит заключение со следующими диагнозами:

 

Последствия перенесённой закрытой черепно-мозговой травмы, цефалический и астено-ипохондрический синдром с рассеяной органической, неврологической симптоматикой на фоне раннего органического поражения головного мозга.

 

Что-то из этого является основанием для отсрочки или ? В расписании болезней все формулировки очень расплывчаты, почти никакой конкретики, лишь по отдельным заболеваниям которые озвучены что-то понятно. И будет ли военкомат спорить с моими справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последствий сотрясения - нужен посттравматический арахноидит как минимум по ст.25п.В, он определяется по МРТ/КТ головного мозга(направление можно попросить у невропатолога).

давление 140 на 90+

Можно дообследоваться по давлению - сделать суточный монитор АД - если среднее АД будет от 150/95 - не годны.

Пока по имеющимся обследованиям и диагнозу годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последствий сотрясения - нужен посттравматический арахноидит как минимум по ст.25п.В, он определяется по МРТ/КТ головного мозга(направление можно попросить у невропатолога).

 

Можно дообследоваться по давлению - сделать суточный монитор АД - если среднее АД будет от 150/95 - не годны.

Пока по имеющимся обследованиям и диагнозу годны.

 

Спасибо большое. Можно ещё вопрос? То есть я с такими заключениями на руках не получу даже "Ограничено годен" В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на В пока недостаточно., только Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...