Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вызвали 2 месяца назад на медкомиссию

 

Предоставил документы в которых у меня крапивница, атоп дерматит, отек квинке, пищевая аллергия.

Меня в военкомате послали в больничку заполнять акт по пищевой аллергии.

В больнице акт заполнили, отнес в военкомат акт, там сказали жди, никакого решения не сказали не выдали.

Звонят недавно и говорят мы делали запрос по твоим документам в диагностический центр, ты там числишься с атопическим дерматитом но не по пищевой аллергии , поэтому твой акт не катит и тебе нужно идти к дерматологу.

 

Вопросы такие:

1) Акт ведь заполненный с диагнозом пищевая аллергия есть должны были они мне В присвоить?

2) Могу я запросить из больницы акт и отправить его заявлением в военкомат с требованием принять решение по акту?

3) Какое заявление писать чтобы потребовать акт из больницы где его написали и каким заявлением его слать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Акт ведь заполненный с диагнозом пищевая аллергия есть должны были они мне В присвоить?

 

Обязаны вынести заключение о категории годности на основании данного акта.

Устанавливать свой диагноз врачи ВК не правомочны.

 

2) Могу я запросить из больницы акт и отправить его заявлением в военкомат с требованием принять решение по акту?

 

Можете. Так и стоит сделать.

 

3) Какое заявление писать чтобы потребовать акт из больницы где его написали и каким заявлением его слать в военкомат?

 

заявления в свободной форме, для больницы ссылайтесь на ст. 31 основ зак-ва рф об охране здоровья граждан, для ВК на ст. 5.1. фз о вовс. Лучше подавать нарочно, так как по почте будет идти дольше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...