Перейти к содержанию

Успеют забрать в этот призыв? нужна консультация


Дмитрий26
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 с небольшим лет. До осени 09 г. действовала отсрочка по учёбе.

Две недели назад домой пришли люди из военкомата. Меня не было дома, никакой информации они не оставляли. Потом несколько раз звонил военком, разговаривал не я.

Затем, черт меня дернул, я сам туда съездил 25.06.2010. НАслушался кучу "приятных" слов от военкома - типа я уклонист. На что я отвечал что никаких повесток не получал потому и не являлся.

Написал по этому поводу заявление, что повесток не получал.

Затем отправили на медкомиссию, на которой все врачи естественно не глядя поставили диагнозы "годен". Кое как выпросил направления на обследования желудка.

И ушёл из военкомата не подписав больше ничего. Т.е. никаких повесток я так и не подписывал.

Итак вопросы - если я буду НЕ получать повести до конца призыва, что могут сделать? УД?

Обследование можно проходить в другом месте, а не в том куда направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вопросы - если я буду НЕ получать повести до конца призыва, что могут сделать? УД?

 

Если вы не явитесь с ВК с результатами обследования в течение призыва - будут основания для передачи материалов дела в прокуратуру.

 

Обследование можно проходить в другом месте, а не в том куда направили?

 

Только там куда направили, так как ВК направляет в мед. учреждения из утверждённого перечня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, у меня к Вам тогда такой вопрос. Мне в военкомате ничего не сказали, когда приходить с результатами анализов, и бумаг по этому поводу я не подписывал. Достаточно ли этого, чтобы потом, если что смело говорить, чтобы они шли лесом?:)

 

Добавлено через 5 минут

И могу ли я как то затянуть время. Скажем принести потом больничный на этот период, или что то ещё? Мне главное не уйти сейчас, в весенний призыв.

 

Добавлено через 25 минут

У меня ещё вопрос. Если я не получу повестку на Призывную Комиссию. Могут ли они её провести без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Даже если Вы не подписывали повестку, Вы все равно обязаны явиться в РВК с результатами обследований. В противном случае это будет рассматриваться, как уклонение от призыва на военную службу. Больничный лист является уважительной причиной неявки в военный комиссариат, но как только он будет закрыт, Вы обязаны самостоятельно явиться. Призывная комиссия по Закону должна проводиться только очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пришла повестка из милиции на 2.07.2010. За это время я был у терапевта и попросил направление к гастроэнеторологу на обследование. Обследование начну делать 01.07.2010. Что делать?

Что мне могут сделать в милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пришла повестка из милиции на 2.07.2010. За это время я был у терапевта и попросил направление к гастроэнеторологу на обследование. Обследование начну делать 01.07.2010. Что делать?

Что мне могут сделать в милиции?

 

В милиции с вами проведут профилактическую работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милиции с вами проведут профилактическую работу.

 

Что Вы подразумеваете под профилактической работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скорее разъяснительную работу, т.е. с Вас будет взято объяснение почему Вы не являлись в ВК и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скорее разъяснительную работу, т.е. с Вас будет взято объяснение почему Вы не являлись в ВК и не более.

 

Юрий, если я не подписывал эту повестку в милицию. Могу я туда не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не подписывал эту повестку в милицию. Могу я туда не появляться?

 

по данной повестке, даже при отсутствии вашей росписи за неё, лучше явиться.

в противном случае, вашу явку обеспечат сотрудники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...