Перейти к содержанию

какие документы нужны из аспирантуры?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

В середине июня закончил учебу, затем поступил в аспирантуру другого ВУЗа. Какие документы нужно взять из отдела по учету студентов/военного стола для военкомата?

 

В моем вузе все справки отсылал отдел кадров и меня 5 лет никто никуда не вызывал, поэтому я не знаю что требуется, подскажите пожалуйста...

 

Нужно ли мне будет каждый призыв отвозить документы? Возможен ли такой вариант, что после получения справки из аспирантуры ВК забудет меня на 3 года?

 

Если я беру академ, лишает ли он меня отсрочки?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет академа:

Как аспирантам предоставляется академический отпуск?

Понятие "академический отпуск" в аспирантуре отсутствует. Отпуск может быть предоставлен аспирантам по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. В случае болезни продолжительностью более одного месяца, срок обучения в аспирантуре может быть продлен на основании медицинских справок. Аспирант, отчисленный из аспирантуры может быть восстановлен на оставшийся срок обучения.

 

насчет документов приказ о зачислении, справку (форму не скажу поменялось название так что запутывать не буду) в общем в военно-учетном столе возьми, если ВУЗ не государственный то копии бумаг о лицензии и аккредитации ВУЗа (должны дать в Управлении аспирантуры ВУЗа) Да лучше самому отвозить в конце сентября начале октября справку каждый год, хотя вариант не исключается что ВК забудет о тебе на 3 года такой вариант вполне возможен все зависит от конкретного ВК (у меня так было) P.S. да пока всех документов на руках не будет в ВК ни ногой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

у меня есть приказ о зачислении, справки из учетного стола нет (будет через 5 дней), а по повестке нужно пойти завтра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиваешь на повестку, ждешь справки и идешь вместе с ней в ВК, для самоуверенности "заболей" и принеси справку от терапевта

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...