Перейти к содержанию

в прокуратуру или в суд?


Morly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже задавал вам вопросы в связи с выдачей военного билета и ваши ответы помогли, однако появились новые вопросы.

Если вкратце то ситуация такая: я пытаюсь получить военный билет после наступления 27 лет. Последние три года учился в аспирантуре в другом городе, не защитился. Там у меня закончилась временная регистрация и я снялся с учета. Все отметки в приписном есть. Теперь в военкомате по месту основной регистрации отказываются ставить на учет и выдавать вб. Сначала требовали документы из аспирантуры, но та отсрочка закончилась в конце октября 2009 и теперь от вк требует отчитаться за последние два месяца осеннего призыва. Ответ, что тот вк даже не пробовал меня вызывать сотрудников военкомата не удовлетворил.

Попытался, давить на закон, что я вообще не должен перед ними отчитываться. На это мне, в частной беседе, сказали следующее мол ты прав, но начальник нашего отдела вк твои документы все равно не подпишет. В общем, говорят, дорога к вб только через прокуратуру и суд.

После того как пройдет 30 дней с подачи моего официального заявления на выдачу вб я имею право жаловаться в прокуратуру на бездействие должностных лиц. Этот срок скоро истекает и никакого ответа от вк я пока не получал. Как мне кажется если я его совсем не получу, то для жалобы в прокуратуру это хорошо, очевидно бездействие.

Но я вот думаю а не подать ли мне и в суд сразу, но чтобы подавать в суд видимо мне должны письменно отказать в выдаче вб? правильно ли я понимаю эту ситуацию и как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всё же сначала подать жалобу в прокуратуру, прокурорского представления будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...