Перейти к содержанию

У меня Д. Нужна А (или Б с несущественным заболеванием)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С детства меня родители "косили" меня от армии, хотя сам я не против. В итоге у меня категория Д ограниченно годен. Учусь в гражданском университете, есть отсрочка. Поступаю в лётный институт, но для прохождения ВЛЭК (лётно-экспертная комиссия, необходимая для поступления в авиацию) необходима категория А годен. Проблем со здоровьем нет,

Могу ли я получить легально "А" в районном военном комиссариате? Как мне это сделать? Что говорить комиссару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д - совсем негоден, то есть даже в военное время не призывной, интересно как же тебе дали такую группу... Ее по-моему только мертвым дают :biggrin: Категория годности Д не может быть заменена с течением времени, попробуй через суд, но по мне дело тухляк

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас, создав тему, достал приписное - стало интересно, откуда вообще пошло это "Д". И к своему огромному удивлению понял, что такого НЕТ! И вообще у меня в приписном никакой буквы НЕТ! Только на первой странице написано

признан __ограниченно годным___

Что это значит? Как узнать свою буквенную категорию? И где почитать о них подробней

 

Добавлено через 43 секунды

Сейчас позвонил родителям, они тоже в недоумении - не поймут откуда взялся баян про категорию Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же откосил, то другого не дано - категория В, может быть оспорена через суд

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл.

"А"- годен без ограничений

"Б"- годен с ограничениями

"В"- ограниченно годен

Что значит ограничено годен В? А нельзя пройти внеочередной медосмотр по заявлению в комиссариат? А что суду представлять? Мол я зворов хочу долг выполнять, а они плохие меня бракуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ограничено годен В?

Вы освобождаетесь от призыва на военную службу в мирное время и зачисляетесь в запас.

Пока у вас нет военного билета и в запас вы не зачислены, соответственно если пройдете мед. освидетельствование и заболеваний увас не обнаружится то вам поставят другую категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пройдете мед. освидетельствование и заболеваний увас не обнаружится то вам поставят другую категорию годности

Спасибо. То есть можно внепланово пройти освидетельствование? в штатном режиме, по заявлению, без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте то что написано в приписном, не понимаю что все так на приписное равняются.

 

Добавлено через 1 минуту

Пойдете на медкомиссию, если там поставят годную категорию то отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё отсрочка по первому высшему (заканчиваю 4 курс), плюс далее договорённость с нашей же аспирантурой чтобы "числиться" ещё три года. когда поступлю в авиационный.

 

Вопрос: в каком порядке мне можно пройти медкомиссию и получить в приписном (или как правильно) категорию "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прийти и попросить? всё законно и правомерно? Спасибо за разъяснения! Завтра в комиссариат :)

 

всё таки во избежании недоразумений, лучше заняться оформлением приписного после 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки во избежании недоразумений, лучше заняться оформлением приписного после 15 июля.

 

Ы. Спасибо. А что приказ какой-то вступает?

 

Добавлено через 1 минуту

Ой всё туплю ))) Дошло. Вы имели ввиду после окончания декущего призыва? :) Хорошая мысль, даже не смекнул сразу, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте! давным давно я создал данную тему. Резиденты данного форума очень помогли мне квалифицированным советом. Считаю, что читателям будет интересно, что из этого вышло.

 

Главврач ВК пошёл навстречу, одобрив прохождение мною внеочередной МК. Я быстро пробежался по врачам прям в ВК. Естественно, вопрос встал на "бронхиальной астме, атопич. форма, средн. тяж. течение". Заболевание - НЕ призывное, а МК ВК не компетентна снимать такой диагноз амбулаторно. В связи с этим (как и ожидалось), меня направили на обследование в стационар аллергологического отделения одной из больниц города. После всестороннего обследования, у меня не нашли НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ, однако в связи со спецификой заболевания и многолетней практикой, снова написали "бронхиальная астма", но уже с припиской "устойчивая ремиссия". Зав. отделением отказалась обсуждать мой случай индивидуально, поскольку опаздывала на поезд в отпуск. Пришлось побегать: главврач больницы - кафедра - зав.кафедрой - консиллиум. В итоге в индивидуальном порядке постановили, что я либо выздоровел (ввиду смены климата, занятий плаванием и бегом, взросления и пр.), либо это вовсе был сложный бронхит. Во вторник иду за новой выпиской и актом в больницу. Затем в военкомат. По итогам отпишусь.

 

Спасибо за помощь. :end:

 

Добавлено через 23 минуты

да, вот ещё что.

В приписном у меня есть только одна графа под категорию. На следующих двух страницах идут поля для снятия-постановки на учёт, далее две страницы для четырёх протоколов призывных комиссий (один протокол уде заполнен - институтская отсрочка). На оставшихся страницах идёт памятка призывника. То есть вписывать новую категорию НЕКУДА. Тогда либо её впишут в свободное поле протокола, либо зачеркнут и напишут на первой странице, либо просто заполнят новое приписное. Нужное просьба подчеркнуть :)

И другой вопрос - допустим всё таки новую категорию напишут в старое приписное. Утрата приписного и последующее восстановление решат проблему? Я имею ввиду, будут ли в новое приписное переносить "старую" и "новую" категории, или только последнюю, действующую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в гражданском университете, есть отсрочка. Поступаю в лётный институт

Если тебе уже исполнилось 18 лет и предоставлялась отсрочка по обучению в гражданском университете, то отсрочку по обучению в летном институте не предоставят.

Т.к. у тебя изменится категория годности и будешь ГОДЕН к ВС, то никаких изменений в приписное вносить не будут, а призовут.Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте внимательно тему. READ_BEFORE_POST :)

1) предоставят ли мне отсрочку - я не спрашивал, это выясняется одним звонком в учебное заведение, в которое собираюсь поступать после университета (как я и сделал в своё время). Однако спасибо за компетентный отзыв на этот счёт.

2) меня не призовут - я ещё студент (в принципе это итак написано выше, но...))) ), а вопрос о новой категории решается сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выясняется одним звонком в учебное заведение, в которое собираюсь поступать после университета (как я и сделал в своё время).

Ты не спрашивал, но должен знать, что учебное заведение выдает только справку, дающую право на отсрочку (и в учебном заведении тебе сказали,что справку "отсрочку "выдают), НО отсрочка предоставляется решением призывной комиссии (в военкомате).

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и советую насчет отсрочки проконсультироваться в военкомате, а не учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППц да что ж вы прицепились с этой отсрочкой )))))))))) во-первых меня совершенно не беспокоит данный вопрос в свете данного топика, во-вторых училище не говорило мне

в учебном заведении тебе сказали,что справку "отсрочку "выдают

откуда эта информация? вы что, ясновидящая?

 

в-третьих, учебное заведение сказало что вообще никакую отсрочку или справку не дает

 

:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППц да что ж вы прицепились с этой отсрочкой

Ну, не интересует, так не интересует.:dontknow:Извини, что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...