Перейти к содержанию

Недостаточность мозгового кровообращения


Denis_exp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у меня идет суд с военкоматом, могу ли я заявлять о том, что ВБН 1 степени, это и есть начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения??? по сути это так? УЗИ БЦА у меня без потологий, но ведь УЗИ БЦА это не узи сосудов головного мозга, МРТ сосудов головного мозга - дорого...

 

ст.24 в

 

К пункту "в" относятся:

 

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

 

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертебро-базилярная недостаточность(ВБН),относится к Цереро-васкулярной болезни и исследуется по статье 24.Решение по категории годности ставится на основании признаков функциональных нарушений.Документально подтвердите,будет категория "В" по статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что порекомендуете сделать? МРТ или КТ? головного мозга? РЭГ и многочисленные жалобы на головокружения и головные боли для военкоматчиков не показатель...( диагноз ВБН стоит уже года 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗДГ МАГ(доплерографию магистральных артерий головного мозга).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...