Перейти к содержанию

Не подтвердили диагноз при мед освидетельствовании.


Spaulding
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня имеется заболевание(Язв. болезнь Дпк), по мед. документам военкомат отправил меня в больницу на мед. освидетельствование, там его не подтвердили! Результаты надо было принести в военкомат 21 июня(Так написано на направлении). Сегодня 27 июня, могу ли дождаться окончания призыва. Насколько я знаю он до 15 июля! Так ли это? Нарушил ли я закон тем, что не пришел до 21 июня?

и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю он до 15 июля! Так ли это? Нарушил ли я закон тем, что не пришел до 21 июня?

Фактически да, в соответствии с п.5 ПП ВС РФ от 03.04.2008 г.:

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписывался только один раз, полтора месяца назад, когда мне дали направление в местную поликлинику на сдачу анализов, но там было написано явиться на призывную комиссию до 24 мая, я все сдал и пришел, и в этот же день мне дали направление в больницу, и не предлогали ничего подписать. Велика ли вероятность того, что за две недели до окончания призыва мне придет повестка в суд? И если я сейчас пойду в военкомат с новыми мед. документами, подтвержающими и Язв. болезнь Дпк, и другие диагнозы, то обязан ли военкомат дать мне повторное направление на мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придет повестка в суд?

Сразу в суд вам повестка не придет, а вот объявить в административный розыск действительно могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо. И еще один вопрос, если в больнице по направлению от военкомата не подтвердили диагноз, а позже я сделал три независимых обследования гос. учереждений, которые подтверждают диагноз, то обязан ли военкомат дать повторное направление на мед. освидетельствование этого же диагноза в другом мед. учереждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то обязан ли военкомат дать повторное направление на мед. освидетельствование этого же диагноза в другом мед. учереждении?

Именно в другом мед. учреждении нет, тем более, что скорее всего при неподтверждении диагноза будет вынесено решение о призыве и вам придется его оспаривать в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...