Перейти к содержанию

На фонтанке не признают диагноз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Если кто-то может подсказать,посоветовать,что делать в этой ситуации и как быть,напишите пожалуйста!

 

Имеется заболевание - конглобатные угри

В военкомате г Выборга хирург поставил мне такой диагноз

В больнице по месту жительства врач поставил такой диагноз и по просьбе хирурга из выборгского военкома написала мне направление в Областной КВД г.СПБ,где диагноз подтвердился и мне предлагали лечь на лечение,но в тот момент я не мог,т.к. учился!

Кстати главврач в КВД посоветовал мне раз в полгода появляться у местного врача с моей болезнью для отчётности,что я и делал!

 

После очередного прохождения мед комиссии в Выборгском район-м ком-те,хирург снова мне поставил тот же диагноз - конглобатные угри и отправил меня на мед комиссию на Фонтанку для подтверждения!

 

Приехал туда в назначенное время,появился у кожника,который в последствии сообщил мне,что диагноз мой не верный и имею я более слабую форму - обычная угревая сыпь и что статьи такой нет!после чего на меня посмотрел ещё какой-то мужик,наверное их начальник или главврач и тоже своим рентгеновским глазом за минуту смог определить мою болезнь,её степень,всю легенду и т.д и т.п.

 

На днях одновременно узнал и о недоборе,и о том,что люди с военкомата хотят меня видеть!

Снова сходил к врачу по месту жительства,она от своего диагноза отказываться не собирается и опять написала направление в КВД!

В понедельник думаю ехать туда!

В общем,вот такая у меня ситуация,кто располагает какой-либо информацией поделитесь пожалуйста!

 

З.Ы.Сегодня принесли повестку на работу!Но передали мне её не лично сотрудники военного учёта,а через отдел кадров!

Я расписался!

Дата 30 число 10 утра

Я понимаю,что мог и не расписываться!

А могу ли я просто её выкинуть даже с этой росписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Поясните пожалуйста, Вы мед. освидетельствование в этот призыв проходили, и Вам давали непр-е на доп. обсл-е или в прошлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю,что на Фонтанку для этого меня и отправляли..

А так для подтверждения я ездил в КВД куда еду в понедельник снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдавали уже направление на доп. мед. обследование из ВК, и врач не подтвердил в акте Ваше заболевание, то у Вас есть все шансы получить призывную категорию годности, и быть призванным в этот призыв.

Вы можете обжаловать в суд мед. закл-е о кат. годности или же решение ПК.

 

Добавлено через 9 минут

Статья 28 ФЗ "ОВОВС"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Статья 29

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на фонтанке проходят окончательную медкомиссию,не больше,не меньше,но никак не доп обследование

...как раз там и признали меня годным

хотя с моим диагнозом это категория В

доп обследование я думаю проходилось как раз в 1-й раз,когда я ездил в КВД,где всё было подтверждено!

вроде всё понятно написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно поняла, то ПК г. Выборга поставила Вам категорию годности "В".

ПК СПб (на Фонтанке) на КМО не подтвердила диагноз, и соответственно не освободила Вас от призыва?

Тогда обжалуйте в суд согласно ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Добавлено через 1 минуту

В суде ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы, предоставив все справки из поликлиники и из КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Яна,всё именно так!+сейчас заново в квд поеду и будет свежая справка в док-во!

а если мне предложат в квд лечь в больницу?мне ведь дадут больничный и как минимум в этот призыв не заберут,верно?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а как на счёт того,если человек,который взял повестку на меня,чтобы я расписался,потеряет её?несёт ли он какую-либо ответственность??а то я расписался,не подумав

есть шанс договориться с этим человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то подписал повестку за гражданина, это не считается надлежащим оповещением - гражданин может сказать, что ни чего ему не передавали. В тоже время подписавшийся может сказать, что отдавал и это ни как не возможно будет подтвердить. Т.к. простой гражданин не уполномочен вручать повестки, тем более под подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате у всех врачей рентгеновские глаза мне врач в военкомате посмотрев на мою ногу сразу сказал что 3 я степень плоскостопия пошел к главному врачу в вк тот сказал что 2 ! им выгодна вас забрать просто не идите когда будет отправка ваше делдо передадут в прокуратуру по повестке вызовит следователь вы принесете заключения ему он сделает ксерокопии и дело закроет и наверняка спросит ( у меня спрашивал) годен ли ты с этим диагнозам говоришь нет и спокойно уходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...