Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ситуация следующая. Наблюдался амбулаторно у аллерголога больше года c диагнозами: аллергический ринит, хроническая крапивница(кожный зуд), бытовая аллергия (пыль, клещ), подтверждено кожными пробами и анализом крови. В феврале этого года стал появилась отдышка(приступы затруднённого дыхания) в ночное время. Получил направление к пульмонологу. Сдал анализы мокроты и фвд. В мокроте нашли эозонофилы. Спирография не нарушена (сделали её в не приступа). Пульмонолог на основе моих жалоб, теста мокроты и прослушав меня при форсированном выдохе (свистящие сухие хрипы), с учётом моей аллергии поставила диагноз бронхиальная астма впервые выявленная, аллергической формы. В последствии несколько раз посещал аллерголога и пульмонолога. В амбулаторной карте всё зафиксировано, в том числе всегда при прослушивании при форсированном выдохе были хрипы. Диагноз подтверждали. Приступы затруднённого дыхания ночные, ежедневные, приходится снимать сальбутомолом, чтобы уснуть. Получил льготное удостоверение. И вот вызвали в военкомат на мед комиссию. Жалобы, записи в амбулаторной карте проигнорировали, а карту изъяли. Дали категорию Б (по сколиозу незначительному) и выдали повестку с вещами. Я думал выдадут направление в стационар для подтверждения диагноза. Сходил к аллергологу - сказала это не первый случай, что наш военкомат игнорирует астму. Написала рекомендацию на направление в стационар для подтверждения диагноза. Но без карты терапевт меня направить туда не может.

 

Собственно вопрос - предоставленных мною данных было недостаточно для того, чтобы получить акт на доп обследование?

 

И для обращения в суд достаточно ли предоставить ксерокопии карты с записями врачей, анализа крови, мокроты, чтобы доказать что астма есть? Или хотя бы чтобы дело рассмотрели. А после 15 июля уже лечь в стационар.

 

Прикрепил свежий анализ крови и мокроты. Сделал платно спирографию с сальбутамолом. Делал днём, дышалось нормально (приступы ночью). Функция внешнего дыхания опять не нарушена, после сальбутамола прирост Fef25-75% - 13%, Fev1 - 7%. Хорошо бы сделать спирографию во время приступа - но они по ночам %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - если уйду служить - можно ли взять с собой сальбутамол и таблетки цетрин(антигистаминное средство)? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - предоставленных мною данных было недостаточно для того, чтобы получить акт на доп обследование?

Да, достаточно.

И для обращения в суд достаточно ли предоставить ксерокопии карты с записями врачей, анализа крови, мокроты, чтобы доказать что астма есть?

Да.Напишите жалобу и подайте иск в суд, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.После ложитесь в стационар.

Сделал платно спирографию с сальбутамолом.

Вне приступа они могут быть в норме.

Ещё вопрос - если уйду служить - можно ли взять с собой сальбутамол и таблетки цетрин(антигистаминное средство)? %)

У Вас их отберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. После подачи заявления в суд, в июле отлежал в стационаре. Получил выписной эпикриз с диагнозом Б.а. легкая форма интермиттирующее течение, стадия ремисии, т.к. проба с биротеком отрицательная (прирост FEV1 9%), то в обосновании написали: диагноз основан на данных амбулаторной карты. В октябре сделал спирографию с сальбутамолом. Проба слабо положительная (прирост FEV1 12%, PEF 17%). В амбулаторной карте за это время фиксировал жалобы. Прослушивались свистящие хрипы. Прошёл сегодня с этим добром медкомиссию - в итоге получил категорию Б и повестку на 7 ноября.

 

Вопрос. Правы ли врачи военкомата, что не принимают во внимание эти данные, считая что у меня нет б.а. и не освидетельствуют по 52 статье? Этого мало, чтобы доказать что астма есть? И есть ли шансы что судмедэксперт подтвердит наличие заболевания, исходя из предоставленных мною данных? (анализы крови, свидетельствующие об наличии аллергии на пыль; слабоположительная проба с сальбутамолом; выписка из стационара; жалобы и фиксированные свистящие хрипы в амбулаторной карте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Врачи военкомата не правы. Прийдите в военкомат с родителями. Настаивайте, чтобы Вас направили по мед. акту от ВК в больницу для подтверждения или неподтверждения диагноза по бр.астме. Диагноз врача -специалиста (пульмонолога)

игнорировать не имеют право. Снять диагноз, который подтверждается высоким

иммуноглубулином, повышенным наличием иозонофилов в крови и присутствием хрипов не имеют право. Попробуйте заручиться справкой, что стоите на учёте по бр.астме у пульмонолога или терапевта.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Но решение о призыве уже вынесено. Т.е. его отменить может только суд или вышестоящая призывная комиссия. :( Главное чтобы я был с медицинской точки зрения прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, обжалуйте их решение и подавайте иск в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Я обжаловал решение в суд и параллельно в ПК субъекта. Меня пригласили на КМО и терапевт выписал направление на обследование в краевую больницу, затем принести им результаты. Обследование прошёл - выдали следующий выписной эпикриз

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110104/NYHCW7Fd.jpg

 

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что должны поставить категорию В и выдать военный билет?:dontknow: (ну по закону конечно, от ВК можно всего ожидать:ditsch:) Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - кат.В - не годны.Но могут сейчас отсрочку дать ещё...Если так, то до следующего призыва регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.Или снова пишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Предоставил в РВК вышеприведенную выписку. Отправили заполнить акт на её основании и сделать ФВД. :dontknow: Все это время соблюдал рекомендации врачей, дышу симбикортом. Получается на фоне лечения делал ФВД. Пойду с заполненным актом и спирографией в РВК. Будут ли они придираться к результатам ФВД или определяющее значение имеет диагноз в акте?

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110517/6OT4kUio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...