Перейти к содержанию

Есть ли шансы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хотелось бы прояснить такой вопрос: проходил медкомиссию 2 раза (при первичной постановке на воинский учет, и при получении отсрочки по обучению) невролог из военкомата в 1 раз отправляла на обследование к местному неврологу, а во второй опять хотела направить, но нашла справки в деле...Изначально грешили на ВСД (жаловался на головные боли и колющие боли в сердце, одышку), местным неврологом диагноз не подтвердился. Еще в 2004-05 годах стоял на учете у детского кардиолога (почему-то с диагнозом ВСД), потом времени уже небыло ходить по врачам, в итоге после обследования написали следующее: пролапс митрального клапана+истончение межпредсердной (?) перегородки. Часто давление поднимается до 150/100, в обычном состоянии - 130/90...Да, еще вроде в свое время ставили хронический радикулит (в местной поликлинике). В итоге, в военкомате поставили категорию Б-4, есть ли шанс изменить ее на В?

P.S. Времени проходить какие-то дополнительные обследования практически нет, так как 1-го июля уже в военкомат на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто давление поднимается до 150/100, в обычном состоянии - 130/90

жалуйтесь на это, возможно вытяните на гипертонию, вас отправят в стационар кардиологии(когда будете проходить СМАД держите циферки не ниже 150/95+, методы можете поискать на форуме)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обжалуйте решение военкомата(как это делается уточните на нашем юридическом форуме), и у Вас будет время дообследоваться.Сделаете суточный монитор АД - если среднесуточное АД будет от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, только сегодня, наконец, добрался до компьютера...Вчера был в военкомате (ездил с юристом), прошел призывную, на ней решили направить на мед. обследование в Мытищинскую ЦРБ (военкомат в Мытищах), жаловался на пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией, истончение перегородки ( заключение с эхо кардиологического исследования, от 2007 года). Главврач сказал что это все в деле есть и поэтому выходит Б-4 (42 статья, пункт г, как я понял). Юрист советует пока на обследование не ездить, а пройти независимое в Москве.

P.S. решения призывной, как я понял еще нет, повестку выдали на 12 июля. В связи с этим, что посоветуете? Юрист сказал заболеть пока, что я сегодня и сделал...А вот что дальше? В какую клинику в Москве пойти на обследование, хотя-бы? Уже нервов нет никаких, ночью просыпаюсь каждые 15-20 минут, днем думаю постоянно об этом... Боюсь ( а вероятность велика) что снова придут с милицией, и утянут в военкомат (военкомат же может проверить, приехал ли я на обследование в ЦРБ, явиться сегодня должен был в больницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с поликлиники, по их направлению тоже можно сделать бесплатно или платно.Военкомат всё равно запрос туда будет делать если что.

Но можно сначала и по направлению от военкомата обследоваться, если не устроят результаты, пройдёте его независимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня уже начал проходить платно в "РКНПК" минздрава. Сегодня прошел ЭКГ, ЭХО, рентген грудного и шейного отдела (не знаю зачем), окулиста и сейчас СМАД. Завтра тредмил и еще что то остается.

Эхо: почти все в пределах нормы, признаки сброса есть, пролапс митрального клапана 1 степени, с незначительной регургитацией.

ЭКГ: вроде все норм, единственное что давление при поступлении было 145/90 и пульс 95.

Окулист: глазное дно: диски зр. нервов б/розовые, границы четкие, артерии узкие, стенка прозрачна, вены первого порядка значительно расширены, извиты, симптомов перекреста и очаговых изменений сетчатки не обнаружено. DS ангиопатия сетчатки.

СМАД: за день от 140/90 до 122/77, пульс стабильно держится на 94-96:shocking:

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы только по АД, но среднесуточное АД по СМАД должно быть от 150/95.Почитайте соответствующие темы на форуме.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще раз! сегодня получил заключение независимого обследования. Теперь по результатам:

1. ЭКГ: Синусовая тахикардия, 94 в мин. Отклонение электрической оси сердца влево. Особенности внутрижелудочкового проведения.

2. УЗИ почек: Нельзя исключить единичные мелкие конкременты по типу "песка" правой почки.

3. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: Атеросклеротических изменений не выявлено. Позднее вхождение в канал поперечных отростков шейных позвонков левой позвоночной артерии на уровне С4.

4. Рентген: В грудном отделе позвоночника определяется (не могу разобрать слово) выраженный остеохондроз в основном на среднегрудном уровне в виде (снова не могу разобрать) высоты межпозвоночных дисков, субхондрального скифоза (?) смежных поверхностей позвонков. Со стороны смежных площадок тел С6-С7 позвонков видны небольшие грыжи Шморля.

Как итог, заключение кардиолога: Мочекаменная болезнь. Хр. пиелонефрит. Лабильная артериальная гипертония. Остеохондроз позвоночника, грыжи Шморля.

Как я понял, ничего серьезного нет, даже пролапс не нашли (ставят прогиб перегородки 3-4 мм, с незначительной регургитацией). Т.е. сейчас я уже даже не по Б-4 пойду... Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении копать хотя бы?

P.S. Ставил знаки вопроса на месте слов, которые не смог прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хр. пиелонефрит.

Это ст.71п.Б, но должны быть зафиксированы обострения в поликлинике за последний год и изменения в анализах мочи.

И читайте темы по гипертонии на форуме.

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...