Перейти к содержанию

Травма коленного сустава


nara
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в ситуации, связанной с травмой коленного сустава.

 

Первоначально травма была в 2005 году. Был поставлен диагноз в ЦИТО: "ушиб, гемартроз правого коленного сустава", было проведено пунктирование.

 

Далее в течение почти 5 лет боли возникали при физической нагрузке. Обращался в районную поликлинику и в ЦИТО в 2006-07 гг. Врачи районной поликлиники на основе осмотра ставили диагнозы: "артралгия" (февраль 2006), "посттравматический артрит II ст." (октябрь 2006), "повреждение мениска, нестабильность правого коленного сустава" (ЦИТО, октябрь 2007). Рентгеновские снимки отклонений не показывали, других процедур не проводилось.

 

В очередной раз резкая продолжительная боль (около недели) возникла в апреле 2010 года. Сначала обратился в районную поликлинику, диагноз - "артроз-артрит правого коленного сустава". Далее в ЦИТО была сделана МРТ. Заключение: "МР картина импрессионных переломов заднего отдела внутреннего мыщелка большеберцовой кости и переднего отдела наружного мыщелка бедренной и большеберцовой кости. Повреждение передней крестообразной связки, частичное повреждение наружной боковой связки. Повреждение наружного и внутреннего менисков, синовит правого коленного сустава" (апрель 2010).

 

Далее обратился в поликлинику ЦИТО с учётом МРТ. Диагноз: "Повреждение капсульно-связочного аппарата правого коленного сустава, наружного мениска и передней крестообразной связки. Рекомендовано: оперативное лечение, стабилизация правого коленного сустава". Под оперативным лечением подразумевается артроскопия, стоимость в ЦИТО порядка 110 тыс.руб.

 

Наконец, в мае пришёл на консультацию со всеми имеющимися материалами в ГКБ №59. Диангоз: "Повреждение внутренней боковой связки правого коленного сустава". Существенных оснований для операции врач не нашёл, рекомендовал диагностическую артроскопию.

 

Делать операцию я не готов. Не знаю, стоит ли описывать причины, но думаю, что операция - дело добровольное, и я имею право на данный момент от неё отказаться.

 

На данный момент я являюсь студентом, имею отсрочку по обучению до 2013 года.

 

В связи с изложенным, у меня есть 2 вопроса:

 

1) Являются ли описанные последствия травмы основанием для изменения категории А на какую-либо другую? Если да, то на какую? Если нет, то почему?

 

2) Если имеются основания для ограничения к службе или для признания негодности, как следует поступить? Дождаться 2013 года и принести все документы тогда? Если так, то потребуется ли их освежать? Будут ли иметь полную силу документы 2010 года? Или же следует заявить о выявленных проблемах сейчас, чтобы изменить категорию? Какие документы в таком случае надо предоставить? Абсолютно все за эти годы или только последние результаты из ЦИТО с самыми "худшими" версиями диагноза?

 

Добавлено через 1 минуту

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Расширенные консультации мы даем только на непосредственном приеме в Коллегии.А Вашем случае,возможна как категория"Б-3",так и "В"по статье 65.Все будет зависеть от нарушений функций ,обнаруженных на мед.освидетельствовании в 2013г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...