Перейти к содержанию

как такой вариант?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте повестка на 6го июля категория Б-4,скажите если я лягу в больницу числа 5-го и выйду после окончания призыва допустим 17го июля,какие действия должны быть с моей стороны? отправить военкомату справку или письмо что я больнице?как сделать это по закону чтоб не попасть в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Напишите заявление на имя начальника отдела о том, что находитесь на лечение и приложите копии мед. документов. Если мед. докум. нет, то напишите что предстваите их незамедлительно после выздоравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...