Перейти к содержанию

Синдром Аспергера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Знакомый психиатр на "домашней консультации", основываясь на предоставленной информации о моем детстве и моем настоящем, сказал, что у меня налицо синдром Аспергера. Я почитал описание в Вики, и действительно, совпадает практически все до последней запятой. Погуглив вслед за этим, мне удалось выяснить, что этот диагноз вроде как дает освобождение. Да это и понятно, в армии обладатель такого диагноза просто не выживет, его затравят и убьют даже в самой что ни на есть "хорошей" части.

В связи с этим хотелось бы уточнить, какими должны быть мои дальнейшие действия, с учетом того, что у меня есть время до осени? Проблема в том, что я стоял на учете у психиатра всего полгода (в детстве), потом родители настояли на том, чтобы меня снять с учета, дабы "не было клейма"... Как я понимаю, это теперь может выйти боком и стать значительной проблемой?

А может быть, у кого-то был опыт откоса по такому диагнозу, и он может поделиться информацией, так сказать, из первых рук?

Заранее спасибо за ответы!

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты думаешь, что затравят и убьют обязательно? мне кажется многие с этим были уже в армии, у меня самого похожие симптомы + родовая травма и вегето-сосудистая дистония , но у психиатра я не наблюдался и сейчас не особо хочется, чтобы военный дали по психиатру, чтобы проблем не было потом, поэтому если не найдут артроз 2 стадии видимо придется идти, да еще и с плоскостопием :(

не знаю какого мне там будет даже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ploskostop

 

Конфликты с окружением у меня всегда были, лет с 4-5, даже в куда менее экстремальных обстоятельствах. Коллектив значения не имел - я не приживался в любом. Причина простая - "общаться с людьми" (ох уж эта "милая" фразочка.... ненавижу ее :censored:) не умею и не желаю этому учиться, мне хорошо одному. Из любого общества стараюсь поскорее ускользнуть - даже простые ситуации общения для меня в тягость, не говоря уже о конфликтах. Не понимаю и не принимаю для себя всякие "скрытые смыслы" социального взаимодействия, для меня это все совершенно чужое, в этом я смыслю не более, чем в поведении полевых сусликов.

Поэтому представьте ситуацию, когда я попадаю в закрытый коллектив с кучей агрессоров. Постоянная пытка обществом сама по себе крайне разрущающе действует на мою психику (я не могу долго находиться среди людей, срываюсь), а тут ведь еще и травля будет. Останется только калаш в руки брать и веером от пуза, не забыв оставить последний патрон для себя. Альтернатива - ад и смерть под пытками.

Плюс к этому, я идейный противник призывного рабства, как формы дискриминации по половому признаку.:imho:

 

Вообще, в моем случае по психушке косить самое правильное, я считаю - так как это не придумывание болячек на пустом месте, тут есть реальные основания.

А проблемы бывают не при любом диагнозе, на этом форуме вроде писали. Меня волнует только вопрос получения водительских прав и лицензии на оружие самообороны, а ограничения по госслужбе как-то пофиг, все равно таких как я туда не берут :lol:

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все тоже самое, но про синдром этот только щас узнал, и вобще осознавать все начал только недавно, анализируя детство и настоящее время , все проблемы в жизни у меня из за этого только были , и про калаш мысли приходили не раз , но я еще пытаюсь перебарывать себя, с этим все равно нормально жить и работать нереально . Придется к психиатру идти потом , но пока я по плоскостопию пытаюсь)

 

тебе просто нужно описать все психиатру в военкомате и попросить направление в психоневрологический диспансер, там уже обследоваться и все это описать , ну или просто пойти сразу к психиатру , не от военкомата.

думаю шанс есть , если с этим реально не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Синдром Аспергера,рассматривается в статье 17,как "невротическое развитие личности",чаще всего по пункту в),с последующим присвоением категории "В"-0граниченно годен,т.е не годен в мирное время.Особых последствий, присвоение этой категории по этой статье, не несет.Статья в военный билет не ставится.Однако неплохо было бы Вам проконсультироваться непосредственно в Специализированной Коллегии Адвокатов "Призывник".Возможно в личной беседе со специалистами найдутся другие причины не призываться в ВС.Обсуждать подобные темы на форуме затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ploskostop, ну, работать реально - главное профессию с умом выбрать, исходя из своих способностей и с учетом особенностей. Понятное дело, все что требует "коммуникабельности", сразу отметается, но к счастью, этими профессиями выбор не ограничивается. Я вот после универа сисадмином около года работал, все вполне устраивало.

 

тебе просто нужно описать все психиатру в военкомате и попросить направление в психоневрологический диспансер
Вот думаю, может в ПНД пораньше сходить, пока еще горячая пора не наступила?

 

 

Вадим Харон, спасибо за исчерпывающий ответ.

Меня очень интересует возможность профессионального консультирования, а также организации независимой медэкспертизы. Но есть некоторая трудность, она заключается в том, что я не москвич и не питерец... В связи с этим хотелось бы узнать, закрыты ли для меня эти возможности, или все же есть какой-то путь?

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть некоторая трудность, она заключается в том, что я не москвич и не питерец... В связи с этим хотелось бы узнать, закрыты ли для меня эти возможности, или все же есть какой-то путь?

Тогда скорее всего нет, если Вы не из их областей.

Вам нужно обратиться с жалобами в ПНД и регулярно его посещать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После посещения психиатра меня поставили на консультативный учет, также был вынесен предварительный диагноз F60.1 "Шизоидное расстройство личности", и выписано направление на дообследование в стационар.

Подскажите, этого диагноза будет достаточно?

 

(.... еще написали подозрение на F20, а вот это уже стремно, видимо я немного перебрал с придумыванием деталей и наговорил лишнего ....)

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14 категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извините что поднимаю данную тему ,но у самого тоже данное заболевание (будь оно проклято) , диагностированное психиатром на анонимном приеме.

 

Влияет ли получение ВБ по этой статье на дальнейшую жизнь и трудоустройство в негативном ключе? Я не собираюсь получать водительские права или устраиваться на работу в космонавты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких проблем это не подразумевает....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, скажите можно я оставлю здесь адрес форума людей с СА? Форум призывника очень популярен поэтому при поиски по ключевому слову Синдром Аспергера эта страница показывается одной из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , пожалуйста!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкость большая, кстати.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...