Перейти к содержанию

уход за тётей


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! тётя( родная сестра мамы) иннвалид первой группы(неходячая). могу ли я оформить уход за ней и дадут ли мне отсрочку в этом случае? если учесть что маме постоянно ухаживать за ней некогда, а она нуждается в постоянном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! тётя( родная сестра мамы) иннвалид первой группы(неходячая). могу ли я оформить уход за ней и дадут ли мне отсрочку в этом случае? если учесть что маме постоянно ухаживать за ней некогда, а она нуждается в постоянном уходе.

 

Здравствуйте, к сожалению отсрочка на основании пп. б) п.1 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам не положена, так как она предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...