Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


Рекомендуемые сообщения

Есть повестка на следующую неделю, сказали на этот раз дадут заключение о моей годности «любое».

Если будет не в мою пользу, могу ли я оттянуть принятие такого решение, требуя дополнительного медицинского обследования в районной ПК?

 

 

Как делают «собственно» обследование, желательно в стационаре. Допустим в больницу, отделение выбрал, к кому подходят с таким вопросом. Диагноз есть, для перестраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повестка на следующую неделю, сказали на этот раз дадут заключение о моей годности «любое».

Если будет не в мою пользу, могу ли я оттянуть принятие такого решение, требуя дополнительного медицинского обследования в районной ПК?

 

 

Как делают «собственно» обследование, желательно в стационаре. Допустим в больницу, отделение выбрал, к кому подходят с таким вопросом. Диагноз есть, для перестраховки.

 

Здравствуйте, согласно п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если будите не согласны с результатами медицинского освидетельствования, то вы имеете право подать заявление в призывную комиссию субъекта о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про тот случай, когда военкомат не может принять решение.

 

Вопрос был о том, что если меня признают годным, могу ли я не согласиться с этим и сказать, что всё болит и "ноет", требуя время для дополнительного обследования и новых решений о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Если у Вас имеется заболевание, дающее право на осв-е от призыва, то сначала предоставляете имеющиеся у Вас мед. док-ты в ВК, получаете напр-е на доп. мед. обсл-е, проходите его в том мед. учреждении, кот-е укажет ВК в напр-ии, затем выносится закл-е о категории годности и реш-е ПК о призыве или осв-ии от призыва, если Вы не согласны с мед. закл-ем или реш-ем ПК, обжалуйте в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, не согласен с решением районной комиссии, надо сразу давать подавать заявление в суд или вначале можно обратиться в вышестоящую городскую ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...